ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Путешествие в мир насекомых

Путешествие в мир насекомых25 ноября учащимся Сясьстройской СОШ №1 представилась замечательная возможность побывать на интерактивной познавательно-развлекательной выставке «Самые красивые бабочки мира». Ребята познакомились с коллекцией самых красивых бабочек мира, необычных насекомых и паукообразных со всего света. Ребятам представилась возможность посмотреть на удивительных насекомых с помощью микроскопа и увеличительных стёкол, посмотреть на мир глазами бабочки.

С большим интересом ребята слушали увлекательный рассказ о том, почему в Индонезии боятся бабочку «Асклаф», зачем некоторым бабочкам нужны «шпоры», каких жуков использовали в качестве украшений и какой паук самый ядовитый в мире.

В видеолекции ребята увидели удивительный процесс рождения бабочки и охоту паука. Интересно знать о том, что в мире огромное количество насекомых из учебников и энциклопедий, но увидеть разнообразие их представителей – замечательно вдвойне!

Дети были в восторге от увиденного и услышанного. Более 120 учащихся 1-7 классов совершили удивительное путешествие в мир насекомых. Администрация школы благодарит организатора интерактивной выставки Егорова Т.Ю. за интересный познавательный рассказ, возможность увидеть, красивых удивительных насекомых.