ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

О квитанциях, колодцах и вандализме в Сясьстрое

О квитанциях, колодцах и вандализме в СясьстроеНа сайте SyasNews продолжает работу блог главы администрации "Сясьстройское городское поселение" Александра Мефодьевича Белицкого, в котором горожане могут задать и получить ответы на вопросы, касающиеся жизни и деятельности нашего города. Сегодня мы публикуем подборку, состоящую из последних вопросов, которые волновали жителей города. В ней речь пойдет об общественном колодце, подозрительных квитанциях в почтовых ящиках жителей и расклейке объявлений вне отведенных для этого местах. 


Здравствуйте, Александр Мефодьевич!
1) Как получилось так, что общественный колодец у домов 112 и 114 по ул. Ленина, действующий минимум 70 лет, оказался на частной территории и стал огорожен забором? С этой колонки брали воду много жителей Сясьстроя в любое время года. Где брать воду моим родителям (по 70 лет), живущим рядом, и другим соседям?
2) На участке у родителей нет колодца. Пробовали копать в разных местах, вызывали специалиста из Питера-нет воды на участке. И это в черте города. Пожилым людям тяжело, просто невозможно без воды. Знаю, что есть проект центрального водоснабжения ул. Ленина, когда он осуществится? (Сергей)

Белицкий А. М.
Здравствуйте, Сергей! Во-первых, в настоящий момент доступ к колодцу обеспечен, проводится благоустройство территории вокруг колодца. До 25.10.2016 г. должен быть полностью демонтирован забор и обеспечен свободный доступ к колодцу. А во-вторых, действительно, в 2014 году был разработан проект водопровода по ул. Ленина, г.Сясьстрой, Волховского района, Ленинградской области, но в соответствии с Распоряжением правительства Ленинградской области от 08.08.2016 г. № 569-р "О принятии в государственную собственность Ленинградской области МУНИЦИПАЛЬНОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ "СЯСЬСТРОЙСКИЙ ВОДОКАНАЛ СЕРВИС" муниципальное образование «Сясьстройское городское поселение» передало все свои имущественные полномочия по вопросам водообеспечения и водоотведения Ленинградскому областному комитету по управлению государственным имуществом. А с 01.01.2017 г. вопросы связанные с водообеспечением и водоотведением на территории МО «Сясьстройское городское поселение» будет решать государственное унитарное предприятие (ГУП) «Леноблводоканал». Проектно-сметная документация по строительству водопровода на ул.Ленина передана также этому предприятию и, следовательно, строительство водопровода будет в компетенции ГУП(а).


Добрый день. Александр Мефодьевич, разъясните вопрос о переходе АО "Петербургская сбытовая компания" в АО "Единый информационный центр" . Пришли новые квитанции, с новым лицевым счетом. Никакой информации по изменениям нет ни в Сясьском рабочем, ни в на информационном стенде в подъезде. На обратной стороне квитанции: "Осторожно мошенники" Может быть это и есть мошенники? Может людей стоит сначала предупредить, а потом присылать квитанции? Понимаю, что вопрос не совсем по адресу, но. если можете, ответьте. С уважением Людмила Владимировна.

Белицкий А. М.
Здравствуйте, Людмила Владимировна! Действительно, между АО «Петербургская сбытовая компания» (АО «ПСК») и АО «Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области « (АО «ЕИРЦ ЛО») заключен договор на сопровождение расчетов по договорам энергоснабжения. Изменяется порядок оплаты, потребленной Вами в жилых помещениях (квартирах) электрической энергии по договорам энергоснабжения, заключенными с АО «ПСК».
Порядок оплаты квитанций остается без изменений. Произвести оплату Вы можете любым удобным для Вас способом, а именно:
- в кассах АО «ЕИРЦЛО» и Личном кабинете абонента -Ik.epd47.ru;
- через отделения ПАО Сбербанк и «Сбербанк-онлайн»;
- через отделения ФГУП «Почта России»;
через терминалы самообслуживания, установленные в пунктах приема платежей АО «Петроэлектросбыт».
Передать показания расчетных приборов учета электрической энергии возможно следующими способами:
- по тел. 8 (81363) 31-072;
- в Личном кабинете абонента — Ik.epd47.ru;
- при оплате через «Сбербанк-онлайн»;
- оставив заполненный бланк в отделениях АО «ЕИРЦЛО».

По всем вопросам связанными с расчетами и оплатой за потребленную электроэнергию просим обращаться по телефону АО «Петербургская сбытовая компания» 8 (81363)31-072.
В настоящее время уведомления для жителей многоквартирных домов на информационные стенды готовятся.


Здравствуйте, Александр Мефодьевич.
Скажите пожалуйста, кто отвечает в городе за состояние домов, и других обьектов на улице? Я хочу обратить внимание на состояние подьездов со стороны улицы - сейчас они напоминают папье-маше из обьявлений десятилетней давности. Смотрится это ужасающе. Обьектами расклейки обьявлений становятся не только входные двери подьездов и стены рядом, но и столбы, трансформаторные будки. Для этого есть доски обьявлений. Раскрейка за пределами досок - это уже вандализм, за который надо привлекать расклейщиков и заказчиков. Очень печально смотрятся подьездные двери и стены рядом. Все это создает неприятные впечатления. Можно ли привлечь, к примеру, дворников к удалению этого мусора на стенах? Или организовать в рамках субботника? Привлечь безработных с биржи труда? (Светлана Алексеевна)

Белицкий А. М.
Здравствуйте, Светлана Алексеевна! Согласно гл.I, п.2, пп. «в» Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491 «Правил содержания общего имущества в многоквартирных домах (МКД)», в состав общего имущества входят ограждающие несущие конструкции МКД (включая несущие стены) и гл.I, п.10, пп. «е», вышеуказанного постановления, общее имущество МКД должно содержаться в состоянии обеспечивающем «подержание архитектурного облика МКД». Минимальный перечень услуг и работ, необходимый для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в МКД, и порядке их оказания и выполнения, установлен Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 г № 290 или договором управления МКД.
Исходя из вышеизложенного, для решения вопроса по приведению стен домов в надлежащее состояние (очистка от старых объявлений), граждане, как собственники квартир и общедолевого имущества МКД, где они проживают, могут обратиться в управляющую компанию по решению данного вопроса.
Что касается наказания за размещение объявлений, иных информационных материалов, не относящихся к рекламе, в местах, не установленных для этой цели муниципальными нормативными правовыми актами, то в соответствии со ст. 4.6 Областного закона от 15.11.2016 г. №47-оз «Об административных правонарушениях», данное деяние влечет для нарушителей наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа.
К сожалению, применить данную правовую норму довольно сложно, так как практически невозможно установить лиц, размещающих объявление в неположенных местах.
Однако, администрация МО «Сясьстройское городское поселение», по возможности, ведет работу с незаконным размещением информационных материалов в неустановленных для этой цели местах, в частности, за счет средств бюджета, были смонтированы специальные информационные стенды для размещения объявлений в местах массового скопления людей. 

Задать вопрос в блог