ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Безопасное электричество

Безопасное электричество11 ноября у учащихся 4-х классов Сясьстройской СОШ №1 побывал в гостях представитель Новоладожских электросетей Мацкевич Дмитрий. Он рассказал ребятам о необходимости соблюдения правил поведения около энергообъектов, таких как: трансформаторные будки, электрощиты, электроопоры и провода. Ребята узнали много интересного о работе электриков.

С большим интересом они держали в руках и рассматривали особые инструменты: индикаторы разных размеров и примерили на себя каску и защитные перчатки электрика.
Вместе с героями увлекательных роликов четвероклассники узнали о том, что нужно делать, если обнаружили на земле оборванные провода, если воздушный змей или шарик запутались высоко в проводах, если рядом находится трансформаторная будка. Ребята узнали, что оголенные провода, трансформаторные подстанции, игры около опор воздушных линий опасны для жизни.
Дмитрий познакомил ребят с особыми знаками, предупреждающими об опасности, узнали, что более подробно о безопасном обращении с электричеством можно узнать на портале «Безопасное электричество». Ребята с интересом слушали, активно отвечали на вопросы и сами задавали немало вопросов. Самые активные ученики получили на память небольшие подарки – светоотражатели.
Классные руководители 4-х классов Рогозина И.В. и Ермолаева Т.М. благодарят представителя Ленэнерго Мацкевич Д. за полезное и интересное занятие.