ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Экскурсия в дни осенних каникул

Экскурсия в дни осенних каникул31 октября во время осенних каникул ребята Сясьстройской СОШ №1 побывали в городе Сосновый Бор, где посетили сказочный городок по сказкам Г.Х. Андерсена Андерсенград. Учащиеся с помощью сказочного героя (экскурсовода), пройдя по улочкам, мостикам и скверам Андерсенграда, погрузились в эпоху средневековья.

Затем ребят напоили сладким чаем и накормили блинами в кафе "Белоснежка", а потом принцесса сказочного городка провела мастер-класс и научила детей делать своими руками Ловца снов, который, по сказочному преданию, отпугивает страшные сны и притягивает только волшебные сказочные и красочные сны. Далее учащимся была проведена экскурсия по городу Сосновый Бор, в ходе которой они узнали о том, что этот город - один из самых молодых (ему около 40 лет) в Ленинградской области, а был он возведен благодаря строительству атомной электростанции на  берегу Финского залива. С берега ребята смогли увидеть два ядерных реактора Ленинградской АЭС, которые вскоре будут выводить из эксплуатации и запускать вновь построенные неподалёку градирни.  Далее учащихся провели по сосновоборскому музею боевой Славы и мемориальному комплексу в честь воинов защитников Ораниенбаумского плацдарма Великой Отечественной войны 1941 года и воинов Гражданской войны 1917-1919 годов.
Поездка понравилась ребятам, они узнали много нового, получили яркие впечатления. Благодарим организатора поездки учителя английского языка Недосеко Елену Леонидовну и всех сопровождающих детей во время экскурсии.