ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

А. С. Пушкин - лицеист

А. С. Пушкин - лицеист.19 октября в Детской Городской библиотеке состоялась очередная встреча в литературной гостиной "Вдохновение". Тема была - А. С. Пушкин - лицеист. Татьяна Викторовна Шулина в очень интересной форме рассказала нам о лицее, его организаторах и педагогах, о системе обучения и жизни лицеистов, о А. С. Пушкине - лицеисте и его друзьях.

Ее рассказ сопровождался показом слайдов и видео , а так же чтением стихов поэта . Читали ранние стихи А.С. Пушкина и присутствующие. Д. Белякова дополнила ее рассказ.
Потом, как всегда пили чай и читали свои стихи:Д. Балякова, А. Корнева, Г. Афонина,Н Малина, З.Матреничева, Ек. Смирнова. Елена Смирнова читала стихи наши:А. Слатиновой, Ек. Смирновой, Г.К. Кирилловой и другие. Темы наших стихов разные, в основном об осени , но не только. Были и воспоминания о войне , и о любви и о жизни, с ее радостями и бедами.
Хорошо в нашей "гостиной" тем, что каждый может поделиться своим творчеством: можно свои стихи почитать , можно чужие, но затронувшие душу. Можно принести свои творческие работы: фото, вышивку, любые поделки и сделать выставку.
Большое спасибо Татьяне Викторовне за подборку интересного материала.

Приходите к нам, кто не проводит все свободное время у телевизора, кто заставляет свой мозг постоянно работать, любит творить, создавать своими руками и головой и кто любит поэзию.
Наши встречи:
3 (третья) среда каждого месяца, с ноября в 14 часов, в ДК, в Детской Городской библиотеке (на 2-м этаже) 

Е. Смирнова