ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В гостях у бабушки Арины

В гостях у бабушки Арины11 октября 2016 года старшая группа "Звездочка" детского сада "Вишенка", города Сясьстрой Волховского района, отправилась к гости к бабушке Арине на праздник "Осенины".
Хлопот у бабушки Арины по хозяйству было много, да и хозяйство не малое: корова, пес Барбос и кот Матрос.


Раз осенню порой, вирус группа очень злой ту деревню навестил, бабу сразу он свалил... Попросила тогда бабушка Арина своего пса Барбоса за детьми да внуками бежать. Час прошел, другой идет, двери в избу отворились, на пороге дети: бегут, спешат и с собой ведут внучат. Сразу стали помогать бабушке Арине: дрова накололи, печку русскую затопили, чаем с медом бабушку напоили, корову Зорьку, пса Барбоса да кота Матроса накормили.
Так и жили не тужили, бабушку свою лечили, вечера ладком, мирком, проводили за чайком.
А лекарства были не простые: загадки, песни, танцы да частушки и даже игрой на русских народных инструментах бабушку Арину порадовали.
Внуки помогли бабушке Арине испечь пирог и печь не подвела: испекла пирог, румяный, да ароматный.
Бабе нет горя, и куда умчались хвори? Конечно же, не лекарства вылучили бабушку Арину, а доброта, забота, ласка да внимание прогнали прочь злой вирус гриппа из той деревни.
Вот такая сказка, про семью про дружную - всем такую нужную!
Огромное спасибо воспитателям старшей группы "Звездочка": Ивановой Ольге Валентиновне, Трифоновой Ольге Борисовне и Фетисовой Надежде Александровне за организацию замечательного праздника!