ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Трагедия Чернобыля

25 апреля в администрации МО «Сясьстройское городское поселение» прошла встреча главы администрации А. Белицкого с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС, проживающими на территории нашего поселения.

Александр Мефодьевич поблагодарил участников за проявленные мужество и героизм во время проводимых работ. Он сказал:

- Ценою своего личного здоровья, вы, ликвидаторы аварии, спасли жизни многим-многим людям. Сясьстройцы откликнулись на беду, ведь, по большому счету, чужой беды не бывает. Спасибо вам!

Александр Мефодьевич вручил участникам встречи памятные письма-благодарности и небольшое материальное вознаграждение. Пожелал всем крепкого здоровья.

28 лет назад в Чернобыле тихой апрельской ночью, одной из самых лучших ночей года, когда листья зеленым туманом вдруг проступают на деревьях, случилась страшная беда. Кажется, должны позабыться все подробности и детали той страшной ночи, а между тем живут среди нас люди, для которых слово «Чернобыль» - настоящая боль. Быль. Черного цвета.

На встрече, посвященной памяти тех, кто не жалея своей жизни, принял участие в ликвидации последствий крупнейшей техногенной катастрофы XX века, много не говорили. Почтили память погибших минутой молчания. Ведь катастрофа, как война, не щадит никого. Среди сясьстройских ликвидаторов аварии тоже есть потери.

Чернобыль – беда не одного украинского народа, это беда всеобщая. И с какими бы трудностями не приходилось сталкиваться нашему народу, он всегда мужественно и достойно справлялся с ним.

Провели встречу учащиеся театрального коллектива «Персонаж» сясьстройского ДК Вера Черешнева и Женя Останин, за что им большое спасибо.

Л. Пузина.