ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Азбука безопасности» в Сясьстройской школе 1

«Азбука безопасности»23 и 30  сентября 2016 года для учащихся 1-х, 2-х классов состоялось профилактическое мероприятие по ПДД «Азбука безопасности». В гости к ребятам   пришли  Регулировщик и  Светофор, которые в  игровой форме рассказали  о  главных правилах безопасного поведения на дорогах.

Вспомнили, что такое светофор и какую функцию выполняет каждый сигнал светофора. Регулировщик, напомнил о том, что изучать и знать правила движения необходимо для того, чтобы не подвергать свою жизнь опасности и не мешать движению транспорта.  Для ребят была подготовлена мультимедийная презентация, с помощью которой, они вспомнили дорожные знаки.  В завершении мероприятия учащиеся  стали участниками викторины, в которой смогли проверить свои знания о ПДД.  На все подготовленные вопросы отвечали уверенно и без ошибок. Можно сказать, подружились с правилами дорожного движения, с регулировщиком и дорожными знаками.  
Подготовили и провели мероприятие учащиеся 6А класса совместно с классным руководителем Ю.Н. Сёмочкиной. Спасибо классным руководителям: Захаровой Л.А., Поздняковой Е.А., Алексеевой Н.В., Андрюшиной М.С. за помощь в проведении мероприятия «Азбука безопасности».

Объяснить можно запросто,
Будь ты юн или стар:
Мостовая для транспорта,
Для тебя – тротуар.
На светофоре – красный свет!
Опасен путь, прохода нет!
А если желтый свет горит,
Он “приготовься” говорит.
Зеленый вспыхнул впереди –
Свободен путь, переходи!