ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Участвовали в масштабных учениях

Участвовали в масштабных ученияхС 18 по 26 сентября в поселке Каменка Всеволожского района Ленинградской области проходили масштабные учения "Запад - 2013", организованные по инициативе министра обороны РФ
С. Шойгу. 

От Сясьского ЦБК на военные сборы было призвано 54 человека. Двадцать один работник предприятия прошли девятидневные учения.

Среди них: Сергей Елисеев, водитель автомобиля АТЦ; Владимир Панагушин, механик и Юрий Фокичев, машинист крана из ДПЦ; Виталий Петров, ведущий инженер отдела строительства; Дмитрий Григорьев, регенераторщик сернистой кислоты КВЦ; Алексей Евдокимов, механик и Михаил Филиппов, слесарь ремонтник из отбельного цеха; Михаил Павлов, токарь РМЦ; Дмитрий Денисов, водитель автомобиля и пожарные Сергей Бакланов и Юрий Осеев службы пожарной безопасности, ГО и ЧС; Александр Костин, сушильщик дрожжей и Дмитрий Богданов, сливщик-разливщик из ЦДиЛ; Денис Рощанинов, старший мастер участка цеха КИПиА; Игорь Егоров, накатчик БДМ, Андрей Кузьмин и Михаил Мартынов, резчики бумаги, картона и целлюлозы, Сергей Шудегов, сушильщик БДМ из цеха СББ; Алексей Яшин, грузчик, Александр Петров, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, Константин Кононов, оператор автоматизированных линий по производству изделий из бумаги из цеха СБИ.
Более подробно рассказать читателям о том, как проходили военные сборы, мы попросили Дениса Константиновича Рощанинова, старшего мастера участка цеха КИПиА.
- Денис Константинович, Вы были заранее предупреждены о призыве на сборы?
- Нет, эта новость стала для меня, впрочем, как и для всех работников предприятия, неожиданной. Пожалуй, даже возникло чувство тревоги, потому что не было определенности, куда нас собирают и зачем.
- А кто лично Вам сообщил такую новость?
- Мне позвонил начальник цеха КИПиА А. Феоктистов и сообщил, что к 12 часам 30 минутам я должен с документами явиться в военно-учетный стол администрации Сясьстроя. Все явились своевременно, нам выдали повестки, уже в военкомате наши данные были переписаны, сообщены цели сборов и нас повезли в Каменку.
- Для приема такого количества военнослужащих в Каменке были готовы?
- В военную часть прибыло 1800 человек из разных уголков Ленинградской области. Один за другим подъезжали автобусы из Подпорожского, Лодейнопольского, Пикалевского, Бокситогорского, Кировского, Сосновоборгского и др. районов. Нас по очереди разместили в казармы.
- И начались военные трудовые будни? У Вас там было все по Уставу?
- А как иначе? Все по Уставу. Подъем, завтрак, обед, ужин, построения, учения, личное время. После обеда каждый день были стрельбища. Стреляли из боевых автоматов и гранатометов. Нас познакомили с устройством, зарядкой и эксплуатацией минометов.
- На Ваш взгляд, такие учения нужно чаще проводить?
- Я считаю, что военные сборы нужны, хотелось бы только, чтобы была определенность и лучшая организованность. По высказываниям контрактников и офицеров, проходящих службу в Каменке, - такие учения именно в этой части последний раз проводились восемь лет назад.
- Как показали себя на сборах работники комбината?
- Там нам просто не давали опомниться, представители комбината показали себя с самой лучшей стороны.
Спасибо, Денис Константинович, что нашли время и рассказали нам о сборах, а теперь - коротко о себе.
- Я работаю в цехе КИПиА с 2000 года. Окончил колледж автоматизации лесной промышленности, а сейчас учусь заочно на втором курсе Лесотехнического университета. Родился и вырос в Сясьстрое. Женат, имею двоих детей. Супруга, Ольга Александровна, работает в отделе охраны окружающей среды лаборантом. Дочери, Полине, девять лет, а сыну, Андрею - 2 годика.
Среди имен, перечисленных выше, конечное же, есть семейные люди, имеющие маленьких детей. Всем им необходимо было в срочном порядке отправиться на военные сборы. Задача была выполнена успешно. За что всем, нашим защитникам, большое спасибо.