ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дети побывали в гостях у Бабы-Яги и Лесовичка

Дети побывали в гостях у Бабы-Яги и ЛесовичкаРанним утром 14 сентября 2016 года старшая группа «Звездочка» детского сада №15 «Вишенка» (г. Сясьстрой, Волховский район) вместе с воспитателями и родителями отправилась в поход. 


Выйдя из детского сада ребята заучили речевки и вспомнили правила поведения в походе.
Путь был не долгий и ребята оказались на небольшой полянке. Не успели они снять свои рюкзаки, как к веселой компании пожаловали гости. Ребята радостно встретили старичка-Лесовичка и рассказали кто они и откуда. Лесовичок загадал ребятам загадки, которые были легко отгаданы, а вот для родителей было задание по сложнее – продолжить пословицы, но и с этим заданием Лесовичка родители справились.
Потом ребят и родителей ждала интересная игра: показать животных: зайку, лисичку, медведя и птичку.
И тут к ребятам пожаловала Бабуся-Ягуся. Что-то в этот день она была совсем не в настроении, не любит она шум… А Лесовичок предложил всем поиграть: веселые эстафеты с ребятами и родителями подняли настроением всем, даже Бабе-Яге.
После эстафет ребятам предложили найти запрятанные угощения: все ребята разделились на две команды и каждая шла по листочкам определенного цвета. Около небольшого куста две команды встретились и легко нашли корзинку со сладостями.
А Бабуся-Ягуся раздобрела и угостила ребят сладкими яблочками. Погода стояла замечательная и после угощений ребята решили еще немного поиграть на полянке.
Поход получился интересным, увлекательным и всем понравился.
Огромное спасибо воспитателям: Ивановой Ольге Валентиновне, Трифоновой Ольге Борисовне и Фетисовой Надежде Александровне за организацию замечательного похода! 

SyasNews