ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Как хорошо быть снова вместе!

1 сентября Сясьстройская средняя школа 1Школа…1 сентября… Праздник «День знаний».
День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.


Традиционно 1 сентября в Сясьстройской школе №1 прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Красивые и нарядные дети с огромными букетами цветов собрались у крыльца школы. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Впереди такая непростая, но интересная школьная жизнь. И вот, звучит музыка, выходят ведущие. Всё наполнено торжеством и гордостью, каждый присутствующий смог ощутить себя частичкой этого действа, этого долгожданного праздника. Ведь знание - это будущее каждого из нас, это будущее страны.

1 сентября Сясьстройская средняя школа 1
Директор школы С.А. Умнова поздравила ребят, родителей и, конечно, учителей, с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе, отметив, что этот год в Ленинградской области объявлен годом семьи, а школа – это большая семья. Присутствовали на празднике и гости: Сякова Л.А. – заместитель главы администрации Волховского муниципального района по социальным вопросам, Столярова Ю.В. – заместитель главы администрации «Сясьстройское городское поселение», Чжан С.П. – председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Сясьский ЦБК». Гости пожелали ученикам отличных успехов, веселого, бодрого настроя на каждый учебный день, новых друзей и полезных знаний, терпения и здоровья родителям и учителям. 
В этом учебном году в нашей школе впервые сядут за парты шестьдесят первоклашек, а вести их по стране Знаний будут учителя: Захарова Л.А. и Позднякова Е.А.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. 

В саду рябина машет веткой,
Рассвет даёт сигнал звонкам.
И в классах первые отметки
Бегут по новым дневникам.