ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Администрация Сясьстроя: работа с обращениями

Администрация Сясьстроя: работа с обращениямиРабота по рассмотрению обращений граждан в администрацию МО «Сясьстройское городское поселение» ведется в соответствии с федеральным законом №59-ФЗ от 2 мая 2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и согласно Административному регламенту. 


Анализ обращений, поставленных на административный контроль главы администрации за I полугодие 2016 года, позволяет сделать следующие выводы: в I полугодии текущего года в администрацию поступило и поставлено на оперативный контроль 208 обращений (за аналогичный период в 2015 году – 271 обращение), т.е. в 1,3 раза меньше.
32% от общего количества поступивших составили обращения по вопросам градостроительства – 67. По вопросам индивидуального жилого строительства обратилось 18 человек.
По вопросам улучшения жилищных условий поступило 26 заявлений (12% от общего числа обращений).
По вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства зарегистрировано 51 обращение, среди них вопросы ремонта дорог (4), газоснабжения (3), электроснабжения (6), водоснабжения (6), перепланировки жилого помещения (13).
17 граждан обратилось по поводу получения материальной помощи.
В отчетный период поступило 12 коллективных обращений (за этот же период в 2015 году – 31), то есть в 2,5 раза меньше.
Жители Новой деревни просят провести центральный водопровод по ул. Железнодорожная.
Жители улиц Советская, 1 Мая и П. Лаврова просят заменить существующую детскую площадку на новую. О демонтаже качелей во дворе дома просят граждане, проживающие в доме №34 по ул. Петрозаводской.
Решить вопрос о восстановлении колодца просят жители д. Рыжково. Жители общежития (ул. П. Лаврова, дом №2) просят заменить входную дверь. С вопросом о ремонте дороги обратились жители ул. Весенняя.
В Волховскую городскую прокуратуру обратился один человек по вопросу нарушения жилищных прав.
В комитет по строительству Ленинградской области по вопросу расселения жилого дома обратились жители п. Аврово (ул. Набережная, д.№5).
С вопросом об электроснабжении в комитет по топливно-энергетическому комплексу обратились жители д. Пульница.
На обращения даны ответы с соблюдением сроков, установленных Федеральным законодательством, в том числе до 15 дней – 128, до 30 дней – 80.
Личный прием ведется главой администрации в первый понедельник месяца а также по вторникам и четвергам специалистами администрации по своим направлениям деятельности.
Главой администрации принято 18 человек. В основном граждане обращались по вопросам улучшения жилищных условий. 


Е. Сараева, начальник отдела по вопросам муниципальной службы.