ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Pokemon GO уже в Сясьстрое

Pokemon GO уже в СясьстроеВ городе Сясьстрой Волховского района появились первые игроки нашумевшей в последние дни игры Pokemon GO. Замечены молодые люди и дети, которые ходят по городу в поисках виртуальных покемонов.


В прошлые выходные состоялся анонс выхода игры, которая буквально взорвала не только заядлых геймеров, но и людей, далеких от игр. Первые версии игры появились для скачивания жителям Америки, Новой Зеландии и Австралии. Позднее возможность скачать игру Pokemon GO появилась и в других странах. Примечательно, что в России игра еще официально не вышла - выход запланирован в ближайшие дни. Но в сети уже есть инструкции по установке Pokemon GO на Android и IOS, чем и воспользовались десятки тысяч наших сограждан, решивших не дожидаться официального выхода игры. В настоящее время игра бьет рекорды по количеству установок, а также поисковых запросов в Гугле, опередив устоявшиеся топовые запросы.

pokemon go в Сяьстрое
Как стало известно SyasNews, игра Покемон Го построена на концепции дополнительной реальности. Игрокам предлагается ловить виртуальных покемонов в реальном мире - улицах, парках, берегах водоемов, в лесу и тд., используя свой мобильный телефон. В ходе игры человек перемещается по городу, используя карту игры и ловит чудо-зверьков, кидаясь в них покеболлами. Запас мячиков-покиболлов можно пополнять рядом с какими-либо достопримечательностями в своем городе. Еще одна возможность в игре - это бои между пойманными покемонами. Их, как и в любой игре можно "прокачать", используя специальные тренировочные залы. Например, в Сясьстрое, такой виртуальный тренировочный зал находится возле водонапорной башни на обочине трассы "Кола". Хочется отметить, что активный игрок сможет пройти всю игру без "доната", пройдя не один километр в поисках зверьков. Для более ленивых предусмотрен магазин с покупками. 

покемон го
Можно по-разному относиться к виртуальным играм, ругать или хвалить их. Но игре Pokemon GO удалось сделать большое дело - дети выходят из-за привычных копмьютеров на улицу, проводят время на свежем воздухе, общаются с партнерами по игре. Если не брать во внимание аналогичную игру Ingress, которая не смогла, на наш взгляд, выйти в широкие массы у нас в России, Pokemon GO исправляет этот пробел. В предвкушении запуска игры в нашей стране уже созданы игровые сайты, открываются группы в соцсетях, создаются дополнительные приложения для игры. 

Ссылки на скачивание игры смотрим в Интернете.