ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Лифт под контролем

Лифт под контролемАктивисты ОНФ в Ленинградской области взяли на контроль замену лифта в поликлинике Сясьстроя. Активисты Общероссийского народного фронта в Ленинградской области помогут администрации Волховского района добиться включения в областной бюджет расходов на проведение ремонта лифта в поликлинике города Сясьстрой. Требуемая сумма – 3,15 млн руб. 

Лифт поликлиники в городе Сясьстрой регулярно выходит из строя. По мнению экспертной организации, дальнейшая эксплуатация оборудования исключена – лифт морально и физически устарел. Однако, по словам чиновников, провести ремонт невозможно – комплектующие для такой модели уже не выпускаются.
Администрация ГБУЗ «Волховская межрайонная больница» разработала проектно-сметную документацию на выполнение работ по замене оборудования шахты лифта вместе с лифтом и подала заявку на выделение необходимого финансирования. Однако денег в областном бюджете не оказалось.
«Опять потребовалось вмешательство общественников для того, чтобы актуализировать вопрос о замене лифта в поликлинике Сясьстроя, – сказал представитель ОНФ Сергей Букшин. – После обращения ОНФ буквально в течение двух недель был получен ответ из комитета по здравоохранению о том, что предложения по включению в программу «Развитие здравоохранения в Ленинградской области» на июнь финансовых средств в размере 3,15 млн руб. уже поданы. Мы будем отслеживать ситуацию, замена лифтового оборудования в поликлинике взята на контроль».