ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Лето – это маленькая жизнь

Лето – это маленькая жизньВ системе непрерывного образования каникулы в целом, а летние в особенности, играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей и подростков.
Пришкольные лагеря – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста. В Сясьстройской  школе №1  существует  оздоровительный лагерь для детей от 7 до 11 лет и лагерь труда и отдыха для подростков от 14 до 16 лет. Приоритетные направления: оздоровительная, образовательная  развлекательная  и трудовая деятельности — пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам, социально – значимые дела.
Вот и этим летом  на базе Сясьстройской СОШ№1 отдохнуло 90 детей  от 7 до 16 лет.
Лагерь начал работу 1 июня. Школа превратилась в  маленькую страну со своими заботами  и радостями.
За всю смену и в оздоровительном и трудовом  в лагерях проведено немало  мероприятий, в которых   дети принимали активное участие.  Проводились и тематические мероприятия, посвящённые Дню защиты детей, Дню России, День Памяти и Скорби.
Каждый день ребята получали полноценное питание - разнообразные и вкусные блюда.  В рационе присутствовали фрукты,  соки, йогурты, салаты из свежих овощей.  Вследствие этого ребята получили эффективное оздоровление
Время прошло быстро. Настало время расставания. На линейке, посвящённой закрытию лагеря, были подведены итоги, ребятам вручили грамоты за их успехи и достижения.
Благодарим всех сотрудников и воспитателей лагеря, которые активно принимали участие в жизни детей. Впереди ещё два месяца лета. Желаем всем хорошего отдыха, позитивного настроения и ярких впечатлений