ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Учитель года - 2014

14 апреля в ДДЮТ города Волхова состоялось чествование победителей и лауреатов муниципального этапа конкурсов педагогического мастерства «Учитель года», «Самый классный классный» и «Воспитатель года». Эти конкурсы направлены на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников,

утверждения приоритетов образования в обществе. Конкурсы ежегодно проводится для поддержки и поощрения талантливых педагогов, повышают престиж профессии учителя и воспитателя, способствуют распространению передового опыта. Во все времена именно учитель и воспитатель были и остаются примером и образцом порядочности, интеллигентности и трудолюбия. У них трудная и интересная профессия, потому что общество доверяет им самое дорогое - будущее своих детей, а значит, и будущее страны.
Они преподают разные предметы, имеют разное образование, разный стаж работы и разную квалификацию. Но их объединяет творческий подход к своему делу и безмерная любовь к своей профессии, которую они по праву считаю самой лучшей на земле. Все они стараются воспитывать маленького человека в гармоничной цельности, во всей красе духовных и нравственных сил.
Участников конкурсов тепло поздравили председатель Комитета по образованию администрации Волховского муниципального района С.В. Конева, специалист отдела Ю.Н. Мельникова. Для участников конкурсов учениками школ г. Волхова и Новой Ладоги были подготовлены вокальные и танцевальные творческие поздравления.
В ходе завершившихся конкурсов все участники подготовили и показали мастер-классы, поделились опытом своей работы, представили аналитические справки, разнообразные методические материалы.
Учитель географии Соболева Майя Александровна на конкурсе «Учитель года» представляла Сясьстройскую среднюю общеобразовательную школу №1. В 1995 году она закончила эту школу, затем получила образование в Лениградском областном университете им. А.С. Пушкина и уже 13 лет работает в школе. Майя Александровна преподает географию и является классным руководителем учащихся 7а класса. Она неутомима, энергична, справедлива, уважает достоинство и личность каждого ребенка. Она любит свое дело, которому отдает себя сполна. И эту любовь к предмету она старается передать и детям. Щедро делится с детьми теми знаниями, которыми владеет сама. На ее уроках всегда интересно и разнообразно. Это видно по отношению учеников школы к предмету, который она преподает.


Коллеги поздравляют Майю Александровну – лауреата конкурса «Учитель года – 2014» в номинации «Ступени роста». Она еще молода, многое у нее все еще впереди, и запаса энергии хватит еще на многие годы.