ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Оплата услуг теплоснабжения в Сясьстрое

Жители города Сясьстрой Волховского района обратились за разъяснением к главе администрации и в Совет депутатов по поводу повышения оплаты за оказываемую услугу по теплоснабжению. Так как поставкой теплоснабжения в Сясьстрое занимается недавно созданная организация ООО «Леноблтеплоснаб», к ней и было отправлено обращение.

На составленные жителями вопросы по ситуации с оплатой услуг теплоснабжения в аварийных домах МО «Сясьстройское городское поселение» по улицам: Новая, Кольцевая, советская, Культуры, Карла маркса, 1 Мая, 25 Октября, Строителей, Набережная, Центральная отвечает генеральный директор ООО «Леноблтеплоснаб» Вячеслав Владимирович Бойцов.

Общество с ограниченной ответственностью «Леноблтеплоснаб» (далее по тексту «Общество») является теплоснабжающей организацией на территории МО «Волховский муниципальный район» Ленинградской области».

Общество оказывает регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения населению МО «Сясьстройское городское поселение».

С февраля 2014 года общество приступило к самостоятельному оформлению счетов-квитанций на оплату отопления и горячего водоснабжения населением МО 2Сясьстройское городское поселение».

Расчет оплаты за отопление и горячее водоснабжение был приведен в соответствие требованиям федерального и регионального законодательства. Постановлением Правительства Ленинградской области №313 от 24.11.2010 года «Об утверждении норматива потребления коммунальных услуг по холодному водоснабжению, водоотведению, горячему водоснабжению и отоплению гражданами, проживающими в многоквартирных домах на территории Ленинградской области, при отсутствии приборов учета» утверждены нормативы потребления коммунальных услуг по отоплению гражданами, проживающими в многоквартирных домах или жилых домах на территории Ленобласти, при отсутствии приборов учета.

Нормативы потребления коммунальной услуги по отоплению установлены в соответствии с требованиями к качеству коммунальных услуг, предусмотренными законодательными актами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При определении норматива потребления коммунальных услуг по отоплению учтены конструктивные и технические параметры многоквартирного дома и жилого дома: материал стен, крыши, объем жилых помещений, площадь ограждающих конструкций и окон, износ внутридомовых инженерных коммуникаций и оборудования, а также количество этажей и год постройки многоквартирного дома (до и после 1999 года).

В норматив отопления включен расход тепловой энергии исходя из расчета расхода на один квадратный метр площади жилых помещений для обеспечения температурного режима жилых помещений, поддержания общего имущества многоквартирного дома с учетом требований к качеству данной коммунальной услуги. Нормативы потребления коммунальной услуги распространяются и на общежития (коммунальные квартиры).

Вследствие проведенной работы по корректировке нормативов потребления в соответствии с требованиями действующего законодательства у жителей «аварийных» домов по вышеуказанным улицам оплата отопления выросла на сумму от 80 до 140 рублей в месяц.

Возможным выходом из данной ситуации является установка общедомовых узлов учета тепловой энергии, что может привести к экономии оплаты услуг по отоплению и горячем водоснабжению.