ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Вместе с дельфинами

Вместе с дельфинами31 марта 55 учащихся Сясьстройской школы №1 вторых - пятых классов побывали на экскурсии в г. Санкт-Петербурге в Утришском дельфинарии. По пути следования в дельфинарий организатор поездки Недосеко Е.Л. рассказала ребятам о дельфинах, их особенностях, повадках, образе  жизни и среде обитания и как они живут в искусственной среде и даже размножаются (в дельфинарии). Из рассказа Елены Леонидовны ребята узнали об особенностях сна дельфинов, о том, что подготовить дельфина к представлению и научить всему тому, что они показывают на спектаклях, тренерам удается в среднем за 1.5 года, но это зависит не только от тренера, но и способностей дельфина.
На представлении ребята увидели выступление не только черноморских дельфинов (узнали их имена), но и морского котика Варвары, моржа Сони, белухи Полины. Белуха Полина рисовала красками, играла с мячом, катала на спине тренера, пускала фонтаны из пасти, махала хвостом, прыгала из воды, представая перед зрителями во всей своей красе. Пение Полины и дельфинов, а также их великолепный танец не оставило равнодушными как юных зрителей, так и взрослых  - родителей. Наибольшее восхищение вызвал прыжок дельфина из воды до высоты 4 метра. Самым волнующим моментом было прощание с артистами и их трогательные махи Варвары и Сони ластами.
Организатор поездки Недосеко Е.Л. и сопровождающая Семенова Наталья Николаевна  благодарят  всех родителей, а особенно Петушкову Марию Станиславовну и Петрову Кристину Криштофовну за помощь в сопровождении учащихся в поездке.