ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Новое оборудование доставлено в поликлинику г. Сясьстрой

Сегодня, 8 апреля 2014 года в поликлинику города Сясьстрой Волховского района было доставлено новое оборудование – новый рентген-аппарат ФЦ-«Око». Рентгенологический аппарат предназначен для исследования легких (флюорографических исследований), его планируется установить в рентгенологическом кабинете после демонтажа старого. Как сообщил SyasNews заведующий Сясьстройской городской поликлиникой Е.Л. Левкин, старый аппарат работал более 25 лет. За это время он выработал свой ресурс и в ближайшее время жители города и медперсонал смогут пользоваться новым оборудованием.

Известно, что новый аппарат ФЦ-«ОКО» предназначен для проведения скрининговых обследований и дифференциальной диагностики. Он используется и в обычных поликлиниках, и в специализированных ЛПУ, в том числе диспансерах, клиниках научно исследовательских институтов. Отличное качество изображений, минимальное время обследования и надежность этого аппарата позволяют работать с высокой эффективностью.

Благодаря продуманной конструкции и новым цифровым технологиям снижается лучевая нагрузка на медперсонал и пациентов. Снимки, полученные максимально быстро позволяют специалисту, в случае необходимости, сразу же провести дополнительное обследование пациента.

Отметим, что ремонт городской поликлиники идет полным ходом. Так, в здании уже отремонтирована часть кабинетов для приема пациентов, вставлены новые стеклопакеты, идет монтаж дверных проемов, частично покрашены стены коридоров.

Напомним, что ремонтные работы проводятся организацией «СТС-Ладога», дата окончания работ – конец октября текущего года.