ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

На реке Сясь взорвали лед

Подрыв льда на реке СясьСегодня, 22 марта 2016 года около 14 часов в Волховском районе на реке Сясь были проведены ледовзрывные работы с целью избежать заторов в устье и не допустить подтопления населенных пунктов, расположенных на реке Сясь.  


Перед началом проведения работ к месту дислокации были доставлены представители местной администрации и СМИ, а также сотрудники МЧС России по Ленинградской области.
О начале подрывных работ предупредила серена. Первый взрыв малой мощности был произведен в предупредительных целях — чтобы рыба смогла отплыть на безопасное расстояние. Спустя три минуты прогремел второй, более мощный по силе взрыв, направленный на разрушение ледяного покрова в устье реки Сясь. В общей сложности при подрыве сработало 30 снарядов, на которые было израсходовано 240 кг взрывчатки.
По завершении ледовзрывных работ и прибытии на берег официальные комментарии дали сотрудники МЧС. Более подробно — в видеосюжете SyasNews:

Специалисты будут продолжать следить за ледовой обстановкой в нашем регионе, чтобы в случае появления новых заторов с ними можно было оперативно справиться.

На реке Сясь в Волховском районе взорвали лед

На реке Сясь в Волховском районе взорвали лед

На реке Сясь в Волховском районе взорвали лед