ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Эрудиты» против «Знатоков»

«Эрудиты» против «Знатоков»14 марта состоялась уже ставшая традиционной в Сясьстройской школе №1 интеллектуальная игра «Эрудиты» против «Знатоков».      Командам 9а и 9б классов  было предложено в игровой форме  отвечать на вопросы краеведческой викторины. Вопросы охватывали  события  более чем тысячелетней истории, от  периода язычества до  современности. Их отличала сложность, а иногда и  необычность формы.
Цель данного мероприятия – углубить знания учащихся, получаемые на уроках предмета История и культура  земли Ленинградской.  Учащиеся  показали достаточно высокий уровень подготовленности и стремление получить лучший результат. Исход исторического ринга решили групповое задание и бой     капитанов. Командой 9а класса руководил Абатуров Артем, а команду 9б возглавил Шумилов Алексей.  С небольшим преимуществом команда «Эрудиты» ( 9а класс) выходит в победители, а  «Знатоки»  ( 9б класс) становятся призерами исторического ринга.
Сам  бой на данном историческом ринге судили учащиеся нашей школы, работавшие над краеведческими проблемами и принимавшие  участие  в мероприятиях на краеведческую тематику.  Это выпускник школы, ученик 11 класса Смирнов Егор и ученица  8б класса Арсеньева Алла.
Выражаю благодарность всем, кто принял участие в данном мероприятии, имеющем важное значение,  как для интеллектуального развития учащихся, так и для их патриотического воспитания.

Н.В.Михайлова