ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Масленица пришла в детский сад «Ёлочка»

Масленица пришла в детский сад «Ёлочка»11 марта мне посчастливилось побывать в детском саду "Ёлочка" на детских праздниках Масленица, старших и подготовительных групп коррекции. Каждый раз, когда я попадаю к ним в гости (обычно на народные, фольклорные праздники), я не перестаю удивляться этому удивительно творческому коллективу! Сколько труда, энергии, творческого мастерства вкладывают они для того, чтобы их питомцы выросли настоящими гражданами своей Родины, чтобы знали культуру, историю, обычаи, традиции своего народа.
В этом году масленая неделя выпала, как раз сразу после Международного женского дня. Совсем недавно дети поздравили и своих мужчин, с Днем Защитника Отечества. Масленица в общую программу не входит, а это значит, за ее проведение денег не платят, (да, да! именно так многие и работают!). Но не коллектив "Ёлочки". Всего два музыкальных занятия выпало на подготовку детей к празднику, но муз. работники М. Н. Бычкова и Л. И. Мешалкина, не жалея своего времени, сумели разучить с детьми игры, хороводы. Воспитатели, логопеды и дефектологи в группах учили с детьми заклички, частушки, знакомили с обычаями нашего народа. А костюмы Весны (Ю. В. Черновская), Зимы (Л. Н. Падурина), скамарохи ( О.А. Позднякова и С. В. Абрамова) сделали своими руками! А грим! Я свою напарницу не узнала, думала, какая весна красавица, незнакомая, наверное из новеньких. Екатерина Владимировна Цветкова не только" зажигает" коллектив, но и оказывается профессиональный гример! Какой грим у Зимы! Эти ресницы в инее! А скоморохи! Артисты цирка! А сколько положительных эмоций получили дети, играя с замечательными героями, да еще за свою смекалку и выступление получили блины, а в группах их уже ждал горячий ароматный чай, приготовленный заботливыми нянечками.
Я благодарна руководителям сада, что мне, будущей давно на заслуженном отдыхе, дают возможность окунуться в трудовую жизнь коллектива , полюбоваться выступлением деток и восхищаться работой своих коллег. Что можно еще сказать? Молодец Е. М. Котикова, что сумела подобрать таких людей. Молодец Е.В. Цветкова, что умело организует и обучает педагогов. И молодцы сотрудники, что работают творчески, с полной отдачей. А я вам хочу сказать, что не тот счастлив, кто много получает, а тот кто с увлечением делится своим трудом и талантом с другими, даря удовольствие другим, человек получает во много раз больше. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и творческих успехов!

Е.Смирнова.