ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Бессмертный полк

«Великая Отечественная война оставила свой страшный след в каждой российской семье. Одни не дождались с фронта отца, деда, другие, будучи детьми, пережили все ужасы военного лихолетья, а третьим до сих пор напоминают о ней страшные раны - физические и духовные.
Но, к сожалению, время безжалостно. Оно одного за другим выдергивает из шеренги живых участников величайших сражений и тех, кто ковал победу в тылу. Уходят из жизни матери, сыновья которых сложили свои головы на алтарь победы, не оставив после себя ни семьи, ни детей. И вот уже некому принести цветы к обелиску молодого солдата, павшего в боях за Родину.

К тому же выросло уже не одно поколение людей, которые знают о войне только из кинофильмов и учебников истории. А они, учебники, сообщают о событиях тех лет сухим, казенным языком. А воспитывать детей, выросших спустя десятилетия после окончания самой страшной на свете войны, можно только на ярких, запоминающихся примерах и событиях. Да и взрослым порой не грех вспомнить, какой ценой в прошлом веке был завоеван мир на примере собственной семьи».
Так родилась идея сохранить память о павших героях, о том, чтобы каждый год в святой для каждого россиянина День Победы по городам и селам люди прошли в колоннах с портретами родственников, павших в битве за Родину, за детей, за жизнь.
Администрация МБУ «СГДК» обращается к жителям города Сясьстрой с просьбой поддержать Всероссийскую акцию «Бессмертный полк».
Участие в акции «Бессмертный полк» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ушедшего из жизни ветерана, пройдёт на параде 9 Мая в колонне «Бессмертного полка» с его фотографией. Встать в ряды полка может каждый гражданин, независимо от возраста, вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов.
Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш «Бессмертный полк».
Сясьстройцы - могут принять участие в формировании колонны «Бессмертного полка», изготовив транспарант с фотографией солдата Великой Отечественной войны. Они возглавят колонну шествия в День Победы от Дома культуры до кладбища.
Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш «Бессмертный полк».