ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Я иду по Сясьстрою

20 декабря для учащихся 4-х классов Сясьстройской СОШ №1 был проведен необычный классный час, тема которого «Я иду по Сясьстрою». Юные экскурсоводы из краеведческого кружка, используя компьютерную презентацию, провели виртуальную экскурсию по улицам родного города. О первой судоверфи в нашем крае рассказали Насонков Роман, Ратников Денис и Пашурин Семен, о начале строительства СЦБК и о названиях первых улиц нашего города – Балкова Анна,

о страницах истории края в годы Великой Отечественной войны – Чехлова Анастасия. Презентация была выполнена выпускницей школы Столяровой Алиной, и, в свое время это исследование было высоко оценено на краеведческой олимпиаде.

Виртуальная экскурсия – это организационная форма обучения, которая отличается от реальной экскурсии виртуальным отображением реально существующих объектов (музеи, парки, улицы городов, пр.) с целью создания условий для самостоятельного наблюдения, сбора необходимых фактов. Сясьстройская СОШ №1, идя по пути модернизации, активно внедряет новые формы и методы обучения. Виртуальная экскурсия – один из них. Другой немаловажный аспект – это преемственность в передаче знаний от одного поколения учащихся другому, что также прослеживается в данной работе.