ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Сясьстрое выбирали лучших по профессии

В Сясьстрое выбирали лучших по профессииВторые соревнования первого этапа областного конкурса «Лучший по профессии» среди работников предприятий ЖКХ Ленинградской области прошли в городе Сясьстрой. 

В профессиональном мастерстве соревновались пять команд: ООО «Жилкомсервис» (Лодейнопольский район), ОАО «Жилье» (Тихвинский район), ООО «Важинское жилищное хозяйство» (Подпорожский район), сборные команды работников предприятий ЖКХ Волховского и Бокситогорского районов.

Команды, состоящие из мастера, электромонтера, слесаря и сварщика соревновались в реальных условиях: в подвале жилого дома выполняли замену разводящего металлического трубопровода холодной воды на полипропиленовый, присоединяли стояки водоснабжения внутри дома. Электромонтеры подключали кабель к муляжу электрощитка.

В общекомандном зачете призовые места распределились следующим образом:
1 место — у Тихвинского района (ОАО «Жилье»),
2 место — у Лодейнопольского района (ООО «Жилкомсервис»),
3 место — у Подпорожского района (ООО «Важинское жилищное хозяйство»).

В индивидуальном зачете Тихвинский район также вышел в лидеры. В ОАО «Жильё» работают победители в номинациях «Лучший мастер» — Григорий Панкратов, «Лучший электромонтер» — Сергей Маловский и «Лучший слесарь» — Алексей Кангур.

В номинации «Лучший сварщик» победил Тимофей Носырев из Волховского района.

Лучшей командой в области охраны труда стало ОАО «Жилье» Тихвинского района.

Третьи зональные соревнования первого этапа областного конкурса пройдут 4 марта 2016 года в городе Луга Ленинградской области.