ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ответ администрации СЦБК жителям Сясьстроя

Ответ администрации СЦБК жителям СясьстрояУважаемые горожане, по обсуждаемому вопросу о загрязнении воздуха в городе Сясьстрой от администрации ОАО "Cясьский ЦБК" получен ответ, который будет опубликован в "Сясьском рабочем" 25 июля. Вот его содержание: "В июле месяце этого года на плановом совещании начальникам цехов были даны разъяснения о сложившейся ситуации, связанной с неприятным запахом в Сясьстрое, с целью донесения данной информации до работников предприятия. Сегодня в этой статье мы хотим более подробно разъяснить жителям города сложившуюся ситуацию.


Процесс биологической очистки стоков сопровождается образованием неприятного запаха. А в связи с тем, что в начале месяца сложились неблагоприятные погодные условия для работы очистных сооружений (высокая температура воздуха и безветрие) неприятный запах остался в городе, особенно сильно это чувствовалось в ночные часы.
На протяжении всего времени сложившейся ситуации в Сясьстрое силами сотрудников Роспотребнадзора постоянно проводился мониторинг атмосферного воздуха и превышений предельно-допустимых концентраций (ПДК), установленных для атмосферного воздуха населенных мест, не выявлено. Поэтому никакой опасности для населения нет. Да, мы понимаем, что неприятный запах, особенно ночью доставляет неудобства, но по причине того, что данный запах обладает низким порогом ощущения (ощутим при очень маленьких концентрациях), он кажется таким нестерпимым.
Поэтому, администрация СЦБК еще раз приносит извинения жителям города за доставленное неудобство. И просим отнестись к сложившейся ситуации с пониманием. Мы принимаем все возможные меры к улучшению ситуации в нашем городе. И мы всегда открыты для общения с населением. Для разъяснения какой-либо информации можно обращаться по телефону: 56-424.


Администрация ОАО "Сясьский ЦБК".