ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Здоровый ребенок-успешный ребенок»

03.12.2017 | 14:12

Если ребенок не знает, как сохранить свое здоровье, куда направить свою энергию, где применить свои физические возможности, вполне вероятно, что он столкнется с трудностями в обучении и воспитании. Поэтому одним из приоритетных направлений работы детского сада "Искорка" является сохранение и укрепление здоровья его воспитанников.

Регулярно проводятся разнообразные виды физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, которые помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.

Доброй традицией стало проведение Дней здоровья. Прошел такой день и в ноябре. Он был насыщен активной деятельностью детей, играми, соревнованиями, встречами. В нашей группе "Почемучки" День здоровья начался с веселой утренней гимнастики, подарившей ребятам положительнее эмоции и заряд бодрости. Увлекательно прошли "Веселые старты", которые организовала и провела инструктор по физическому воспитанию Л.Е. Герасимова. Наши ребята соревновались в ловкости, быстроте и выносливости с воспитанниками группы "Гномики" и продемонстрировали неиссякаемый запас энергии и оптимизма.

Познавательным и интересным было путешествие в "Страну здоровячков", которое в игровой форме помогло детям понять, что такое здоровье и как его сохранять. Благодаря героям известных литературных произведений, которые встретились по дороге в эту страну, ребята вспомнили о правилах личной гигиены, о необходимости разнообразного и правильного питания, о важности занятий спортом, о соблюдении режима дня и, конечно же, о хорошем настроении. А вечером детей ждал сюрприз. В гости к ним пришел практикующий врач-кардиолог О.В. Васева, а «по совместительству» мама одного из воспитанников. Она рассказала детям о самом главном органе нашего тела. Ребята не только смогли услышать биение сердца, но и узнали, как его беречь. Не обошлось и без мультфильма. Смешарики в доступной детям форме рассказали о вреде переедания сладостей. В целом прошедший день был ярким, насыщенным и запоминающимся.

Проведение Дней здоровья способствует не только умственному и физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию и формированию положительных эмоций.

Л. ИВАНОВА, М. КОЛЕСНИКОВА, воспитатели

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt