ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Юбилей отметили турниром

15.10.2017 | 12:30

В минувшую субботу в клубе ФСЦ "Волхов" состоялся турнир среди 22 любителей древней игры, приехавших из Новой Ладоги и Сясьстроя, посвящённый 70-летию волховских шахмат.

По случаю юбилейной даты отдел по спорту, молодёжной политике администрации Волховского района предоставил победителям кубки, медали, грамоты и помог в издании брошюры "Волховским шахматам -70 лет". В этой небольшой по объему книжечке подведены краткие итоги развития шахматного искусства за семь десятилетий - с 1948 года и до наших дней. Названы имена чемпионов города с 1946 по 2017 годы, представлены имена и фотографии кандидатов в мастера спорта по шахматам. Бережно сохранены имена победителей различных турниров - на призы "Волховских огней" (проводятся с 1999 года) и "Провинции"; Рождественского турнира, кубка клуба ФСЦ "Волхов", а также многочисленные фотографии, рассказывающие о популяризации шахмат в городе. Составитель - Н.В. Шелестов, кандидат в мастера спорта и неизменный руководитель шахматного клуба.

Все призёры юбилейного турнира получили кроме наград ценные подарки от ФСЦ "Волхов" и спонсоров. Ребятам, не попавшим в число лидеров, достались сладкие призы.

Победителями соревнований стали в порядке занятых мест у взрослых шахматистов: Вацлав Суханов (Волхов), Дмитрий Алексеев (Новая Ладога), Владлен Салин и Алексей Рюмин из Волхова. Среди юношей 2004 года рождения и младше первенствовали Иван Борисов (Новая Ладога), Эрик Ненонен (Волхов) и Юрий Абраменков (Новая Ладога). У девушек в тройку призёров попали волховчанки Мария Сиротина, Надежда Иванова и Елизавета Сиротина.

Н. ПЫРЯЕВ

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt