ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Вторые на президентских спортивных соревнованиях школьников

24.04.2017 | 08:31

Муниципальный этап «Президентских состязаний» проводился 18 и 19 апреля 2017 года на базе МОБУ «СОШ №8 г. Волхова», для школ города Волхова и 19 апреля на базе МБУДО «ДЮСШ» для школ Волховского муниципального района.

Проведение состязаний стало традицией в Волховском районе, основными целями и задачами Президентских состязаний являются: пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся, а также определение лучших команд общеобразовательных организаций Волховского района, сформированных из обучающихся одного класса, добившихся наилучших результатов в физической подготовке и физическом развитии, и показавших высокий уровень знаний в области физической культуры. Именно, исходя из этих критериев, Сясьстройскую школу №1 на соревнованиях представили ребята 7а класса.

Программа муниципального этапа Президентских состязаний включала в себя спортивное многоборье, в котором приняли участие все участники класса-команды. В многоборье участникам предстояло выполнить подтягивание на перекладине юношам; отжимание для девушек; подъем туловища из положения «лежа на спине»; прыжок в длину с места и наклон вперед из положения «сидя» для всей команды.

Лучшими в команде Сясьстройской СОШ №1 в соревнованиях были признаны Калябина Александра, Куликова Анна и Яковлев Руслан. Наша команда заняла второе место, уступив лишь команде Волховской школы №8. А победителей определяли по результатам спортивного многоборья по наибольшей сумме очков во всех видах спортивного многоборья. Подготовила команду к участию в состязаниях учитель физкультуры Егорова Надежда Евгеньевна.

Мы рады успеху наших ребят, уверены, что ваши успехи - это еще не предел. Как всегда бывает в спорте, очередной успех – лишь первый шаг к новым победам.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt