ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Весенний кубок

13.03.2017 | 12:05

11 марта в Волховском спортивно-оздоровительном комплексе «Газовик» прошёл первый турнир по мини-футболу среди девочек «Кубок весны».

В соревнованиях принимают участие сборные команды девочек 2001-2004 г.р. Бережковского, Селивановского, Староладожского сельских поселений Волховского района и команда Автономной некоммерческой организации «ДРОЗД-Волхов».

Инициаторами проведения турнира выступили общественное движение «Волховский Фронт», депутаты и администрация Бережковского сельского поселения.

«Эти соревнования организованы для привлечения детей к систематическим занятиям физкультурой и спортом, укрепления их здоровья, организации активного досуга, пропаганды с юных лет здорового образа жизни, - говорит глава Бережковского сельского поселения, представитель «Волховского Фронта» Александр Налётов. – Кроме того, в этот раз мы хотим показать, что в сельских поселениях Волховского района детский спорт крайне востребован и развивается на достойном уровне. Наши ребята, мальчишки и девчонки, занимаются спортом с огромным желанием. Задача районных и местных депутатов, представителей администраций и общественности – поддержать их стремление, создать для тренировок и соревнований максимум условий и возможностей».

Поддержать своих и горячо поприветствовать всех участников и гостей приехала группа весёлых болельщиц. Стайка сияющих девочек из танцевальной студии Бережковского Дома культуры вместе с футболистками своей команды слаженно исполнили зажигательную танцевально-спортивную композицию. Выступление черлидеров сразу создало в зале нужную, непринуждённую и дружескую атмосферу, заставило болельщиков болеть горячее, а спортсменок бороться активнее.

В полуфинальных встречах девочки «ДРОЗД-Волхов» обыграли сверстниц из Бережков – 5:1, команда Селиванова выиграла у Старой Ладоги – 3:1. Матч за третье место между Бережками и Старой Ладогой закончился вничью – 1:1, бронзу ладожанам принесло пенальти. Финальная игра «ДРОЗД» - Селиваново заставила футболисток обеих команд выложиться по полной, но особой интриги не случилось: волховчанки победили со счётом 5:0.

«Результат нам, безусловно, приятен, - прокомментировал победу своей команды директор АНО «ДРОЗД-Волхов» Михаил Говди. – Но не менее важно само участие в этом турнире. Спортсменам всех возрастов, обоего пола, всех видов спорта, как воздух, нужны подобные встречи, где они знакомятся, проверяют свои силы, обмениваются опытом со сверстниками. Хочется выразить признательность инициаторам проведения «Кубка весны» за отличную организацию соревнований, за приглашение интересных боевых команд и за прекрасные призы».

После вручения Кубка победителю и наград соответствующего достоинства остальным командам-участницам, состоялось вручение статуэток с надписью «Самый ценный игрок команды». Их получили Настя Богодёрова («ДРОЗД-Волхов»), Алина Никонова (Селиваново), Настя Сафронова (Ст. Ладога), Надя Щёлкина (Бережки).

«Большое спасибо спортсменкам за участие в турнире, за честную борьбу и красивую игру, - сказал один из организаторов турнира, тренер, инструктор по спорту Бережковского сельского Дома культуры Анатолий Коренев. – И огромная благодарность моим коллегам – волховскому тренеру Николаю Новикову, Николаю Петрову из Селиваново, староладожским наставникам Алексею Кондратьеву и Вячеславу Бараусову – за отличную подготовку команд и организацию их выезда на первый весенний турнир».

Игорь Бобров

Весенний кубокВесенний кубокВесенний кубокВесенний кубокВесенний кубокВесенний кубокВесенний кубокВесенний кубокВесенний кубокВесенний кубокВесенний кубокВесенний кубокВесенний кубокВесенний кубокВесенний кубокВесенний кубокВесенний кубокВесенний кубокВесенний кубокВесенний кубокВесенний кубокВесенний кубокВесенний кубокВесенний кубок
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt