ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Уверенная победа на региональном этапе

10.03.2018 | 23:14

10 марта в г. Тихвин прошли областные зональные соревнования по флорболу в рамках "Лиги школьного спорта Ленинградской области".

Волховский район представляли команды девочек и мальчиков школьного спортивного клуба "ЭРА", в составе:

- Голубкова Анастасия, 6В класс
- Крюкова Диана, 6В класс
- Филатова Алена, 6В класс
- Михайлова Александра, 6В класс
- Власова Дарья, 6В класс
- Рессина Вероника, 5Б класс
- Подрезова Ксения, 5Б класс
- Щербаков Николай, 5А класс
- Михайлов Кирилл, 5Б класс
- Алексеев Дмитрий, 6А класс
- Мищеряков Артем, 6А класс
- Концевой Олег, 6Б класс
- Веткин Андрей, 6Б класс
- Кузьмин Иван, 6В класс

Перед ЭРАвцами в этот день стояла нелегкая задача пройти в финальный этап соревнований, с которой они превосходно справились, показав тем самым, что не зря они отдавали все силы во время тренировок на протяжении всего учебного года.

Соревнования проходили по круговой системе. Победитель определялся по наибольшему количеству набранных очков.

Первая встреча у девочек с Подпорожским районом закончилась со счетом 2:0, в нашу пользу. Следующим соперником были девчонки из Тихвина, уступившие нашей команде со счетом 3:0. Ну а в последней встрече волховчанки разошлись и не оставив Бокситогорскому району шансов побороться за тройку призеров обыграли их со счетом 7:0.

В итоге наши девочки стали абсолютными чемпионами соревнований, набрав максимальное количество очков и забив при этом 12 мячей, не пропустили ни одного в свои ворота.

Мальчики также порадовали, продемонстрировав зрелищную, техничную игру. Выйдя на поле в первой же встрече против хозяев соревнований из Тихвина, парни вырвали победу с уверенным счетом 5:0, сразу показав, что отступать они не намерены. Далее предстояла игра с Подпорожским районом, которая завершилась так же безукоризненно для нашей команды, счет 4:0. Последними против ЭРАвцев вышли ребята из Бокситогорского района, тут лидерство в начале матча захватили соперники, забив первый и единственный гол в наши ворота. Но этот мяч сумел только раззадорить волховчан и на ворота соперников тут же обрушилась серия атак нашей команды, после чего итоговый счет стал 6:1.

Теперь впереди у школьников финальный этап областных соревнований «Лиги школьного спорта» по флорболу, который пройдет в г. Гатчина.

Хочется от всей души поздравить наших ребят с заслуженной победой и пожелать им не сдавать позиции, а продолжать упорно тренироваться, ведь расслабляться еще рано, дальше нас ждет главное событие, к которому мы все идем - финал.

Руководитель школьного спортивного клуба «ЭРА» Владимир Максимов

Уверенная победа на региональном этапеУверенная победа на региональном этапеУверенная победа на региональном этапе
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt