ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Третье место у нашего земляка на Всероссийском турнире

25.02.2018 | 11:15

Международный мастер по шахматам Н.М. Мишучков разделил с пятью другими участниками 3 место Всероссийского шахматного турнира ветеранов, который проходил в Москве в рамках международного фестиваля "Moskow-open-2018".

Всего в турнире участвовало 170 шахматистов, возраст которых перевалил за 60 лет. Среди них - 3 гроссмейстера, 11 международных мастеров и 9 мастеров ФИДЕ. Ещё пятеро участников, как и Николай Михайлович, набрали по 7 очков в 9 партиях. К сожалению, дополнительные показатели позволили нашему земляку занять лишь 5-ю строчку турнирной таблицы, но среди шахматистов в возрасте 70 лет и старше его результат оказался лучшим, что является несомненным успехом.

Порох у ветерана остаётся сухим! Не случайно в последние годы он добился столь впечатляющих успехов: дважды в составе сборной команды ветеранов-шахматистов России становился чемпионом мира, один раз - бронзовым призёром, и пять раз - чемпионом Европы!

Пожалуй, ни у кого из волховских спортсменов нет такой богатой коллекции медалей. А помогает ему сохранять форму и необходимое для шахматных баталий здоровье, как признается сам Николай Михайлович, спортивная закалка, которую он получил в детстве и юности, занимаясь различными видами спорта.

Н. БАРАБА

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt