ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Шахматный турнир «ДРОЗД-Волхов»

26.01.2017 | 19:47

В шахматном клубе «ДРОЗД-Волхов» волховской школы № 8 прошел командный турнир по быстрым шахматам среди школьников, посвященный очередной годовщине снятия блокады Ленинграда и памяти советских воинов, отдавших жизни за спасение города от немецко-фашистских захватчиков.

Соревнования открылись обращением к участникам заместителя директора по персоналу и социальной политике ЗАО «Метахим» компании «ФосАгро» Дмитрия Мартынова, сказавшего о постоянной долгосрочной поддержке всеми подразделениями компании, как взрослого, так и, благодаря АНО «ДРОЗД-Волхов», детского спорта в Волховском районе.

«Компания «ФосАгро» выступила генеральным спонсором недавнего мирового чемпионата по шахматам, где россиянин Сергей Карякин бился за звание чемпиона мира, - напомнил Дмитрий Николаевич».

Участников соревнований тепло поздравил директор центра «ДРОЗД-Волхов» Михаил Говди, пожелавший ребятам интересной игры, боевого настроя, уверенных побед.

В турнире приняли участие команды школ города Волхова и Волховского района. В состав команды входили по 3 мальчика и 1 девочка от школы. Каждый игрок от команды находился за своим столом, все участники стола от разных команд играли по кругу.

Как и предполагали организаторы, борьба за право называться сильнейшими получилась азартной, увлекательной, бескомпромиссной. Первое и второе места команд разделил всего один балл. В число призеров вошли шахматисты школ Волхова. Первое место заняла команда школы № 5 (20 баллов), второе – школы № 8 (19 балов), на третьем месте – спортсмены школы № 7 (16 баллов).

Победителями личного зачета по столам стали В. Салин, Н. Иванова, Е. Сиротина, А. Лютиков.

Вторые места заняли Т.Савельев, М. Ильин, М. Забелкина, А. Кропашев.
Бронза у М. Зубковой, Э. Ненонен, М. Сиротиной.

В номинации «Лучшая девочка-гроссмейстер» лучшей стала Елизавета Сиротина, набравшая 7 баллов из 8 возможных.

Пока судьи подводили итоги турнира, замдиректора школы № 8 Надежда Сайгина провела для детей, родителей и болельщиков экскурсию по школьному музею воинской славы.

А. ИВАНОВ

Шахматный турнир «ДРОЗД-Волхов»Шахматный турнир «ДРОЗД-Волхов»Шахматный турнир «ДРОЗД-Волхов»Шахматный турнир «ДРОЗД-Волхов»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt