Серебро и бронза в руках у ЭРАвцев!

01.03.2018 | 23:43

1 марта в Ломоносовском районе на базе центра активного отдыха «Туутари парк» прошел финальный этап соревнований "Лиги школьного спорта" по хоккею в валенках, в рамках Всероссийского фестиваля «Русская зима».

По всей Ленинградской области уже прошли турниры, победителям которых представилась возможность защищать честь своего муниципального района в этот день. Волховский район представляли команды мальчиков и девочек школьного спортивного клуба «ЭРА», в составе:

- Кузьмин Иван, 6В класс

После торжественного открытия жеребьевка распределила всех участников на несколько групп. Для победы командам необходимо было занять первое место в своей группе, а далее по круговой системе разыгрывалась тройка призеров. Каждый матч проходил в 2 тайма по 5 минут со сменой сторон.

Борьба была очень плотной. Нашим парням не удалось побороться за первое и второе место всего лишь из-за одного мяча оказавшегося у них в воротах.

Девчонки выступали ничуть не хуже и заняв первое место в группе разыгрывали тройку победителей. В первом матче нам удалось взять инициативу в свои руки и серией атак на ворота соперников вырвать победу в этом противостоянии со счетом 2-0. Далее предстояла игра за 1 место где команда из города Волхова билась до последнего, не жалея сил. И казалось выявить чемпиона не представится возможным без серии буллитов. Но волею судьбы коварный мяч на последней минуте пересек линию наших ворот, после чего при всем желании, времени сравнять счет у наших девочек не осталось.

Как итог обе команды Волховчан в этот день показали отличную игру заняв 3 и 2 место!

Этот день был важен не только для детей, но и для руководителей команд, так как в рамках соревнований состоялась пресс-конференция с организаторами «Лиги школьного спорта», депутатами государственной думы, а так же двукратной олимпийской чемпионкой по биатлону Анной Ивановной Богалий, на которой обсуждались вопросы и перспектива развития школьного спорта в Российской Федерации.

Ну а мы благодарим наших спортсменов за волю к победе и желаем дальше радовать нас своими высокими результатами.

Руководитель школьного спортивного клуба "ЭРА" Максимов В.М.

Серебро и бронза в руках у ЭРАвцев!Серебро и бронза в руках у ЭРАвцев!Серебро и бронза в руках у ЭРАвцев!Серебро и бронза в руках у ЭРАвцев!Серебро и бронза в руках у ЭРАвцев!