ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Районное первенство рукопашников

16.05.2017 | 21:20

14 мая под эгидой АНО «ДРОЗД-Волхов» и районной администрации в спортивно-оздоровительном комплексе «Газовик» прошли соревнования традиционного майского Первенства Волховского района по рукопашному бою среди детей и юношей 6-17 лет.

В Первенстве приняли участие порядка 100 спортсменов секций рукопашного боя тренеров Николая Смирнова (Волхов, Сясьстройская детско-юношеская спортивная школа), Юрия Романова (Волхов, СОК «Газовик»), Владимира Федичкина (Новая Ладога, Дом детского творчества), Валерия Иванова (секция укадо, Волхов, школа № 7).

В качестве почётных гостей на Первенстве присутствовали временно исполняющий обязанности главы администрации Волховского муниципального района Сергей Юдин, глава МО г. Волхов Виталий Напсиков, ведущий специалист отдела по культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации Константин Есенин, замдиректора спортивной школы Волховского района в г. Сясьстрой Надежда Никонова, начальник отдела вневедомственной охраны при ОМВД России по Волховскому району, мастер спорта, победитель чемпионата СССР по самбо Виктор Абрамов, директор ООО "Автолидер" Андрей Карпов, директор Автономной некоммерческой организации "ДРОЗД-Волхов" – «Дети России образованны и здоровы» Михаил Говди.

Большое количество высоких гостей подчеркнуло статус нынешних соревнований. Приветствие Сергея Васильевича Юдина стало его первым публичным выступлением в качестве врио главы районной администрации на крупном общественном мероприятии. Это чётко характеризует отношение районных руководителей к развитию физкультуры и спорта в Волховском районе.

- Много лет назад я, как и многие из присутствующих гостей и участников соревнований, занимался в секции Николая Васильевича Смирнова. Тогда это была секция самбо клуба «Самбист», - поделился Сергей Васильевич. - Хочу отметить, что занятия спортом в юности очень помогли и сильно повлияли на мою дальнейшую жизнь. Спорт, особенно единоборства, закаляет и воспитывает настоящий мужской характер, формирует в человеке лучшие личностные качества.

Особенно приятно видеть в этом замечательном современном зале отлично экипированных ребят. Когда в далёком уже 84-м году мы впервые пришли заниматься самбо, всё было в дефиците. Три раза в неделю, по понедельникам, средам и пятницам, нам приходилось тренироваться в обыкновенной старенькой школьной форме, и бедные наши мамы после каждой тренировки пришивали к этой форме рукава, штопали дырки. Вам в этом смысле повезло намного больше.

Волховский район славится своими спортивными традициями и высокими достижениями, в том числе в рукопашном бое. Среди наших рукопашников много спортсменов, достигших больших высот в этом виде спорта, много победителей и призёров соревнований высокого уровня. Участникам сегодняшнего первенства желаю уверенных побед в честной бескомпромиссной борьбе.

Выступавшие затем гости присоединились к словам С.В. Юдина, также горячо поздравили ребят с достигнутыми успехами, от души поблагодарили тренеров и родителей за воспитание достойной смены, пожелали всем счастья, здоровья и успеха в труде, учебе и спорте. Тёплые и искренние слова благодарности прозвучали в адрес директора ООО "Автолидер" Андрея Викторовича Карпова и учредителя ООО "Призма" Равшанбека Рустамбековича Ибрагимова, на протяжении многих лет оказывающих большую поддержку районным первенствам.

О взаимодействии Автономной некоммерческой организации «ДРОЗД-Волхов» с волховскими рукопашниками высказался руководитель «ДРОЗДа» Михаил Говди.

- Это уже второе Первенство Волховского района по рукопашному бою, проводимое при поддержке АНО «ДРОЗД-Волхов», - подчеркнул Михаил Иванович. - Наша организация «Дети России образованы и здоровы» организует и проводит в Волхове очень много состязаний по различным видам спорта, но самыми, пожалуй, массовыми и любимыми у волховчан являются турниры рукопашников. Такое количество зрителей редко встретишь на других соревнованиях. С полным основанием рукопашный бой, представители которого достойно отстаивают честь Волхова на региональных, зональных и всероссийских турнирах, можно назвать спортивным лицом нашего города.

Мы рады сотрудничеству с главным тренером и организатором волховского рукопашного боя Николаем Смирновым. «ДРОЗД-Волхов», компания «Метахим» и впредь будут оказывать всевозможную поддержку этому виду спорта, тренерам и воспитанникам секций.

Почётное право вынести флаг Российской Федерации предоставили лучшим спортсменам 2016-2017 учебного года Даниилу Чудинову и Владлену Микояну.

Перед началом соревнований почетный работник среднего образования Российской Федерации, тренер высшей квалификационной категории по рукопашному бою Николай Смирнов торжественно вручил большой группе юных спортсменов значки и разрядные книжки.

Первенство стартовало показательными выступлениями самых маленьких бойцов, которым пока не хватало ни мастерства, ни техники, зато азарта, упорства и желания выложиться по полной было в избытке.

Бои более старших спортсменов, имеющих опыт и новичков, прошли достаточно ровно. Практически все юноши давно знали друг друга, не раз встречались на ковре, поэтому их не лишённые остроты поединки не носили особо жёсткий характер. Ребята больше показывали, чему научились за прошедший год и с интересом узнавали, насколько в спортивном плане выросли их соперники.

Награды за выступления получил едва ли не каждый. Специальных призов, кубка и ценного подарка, за высокие спортивные достижения в 2016-2017 учебном году удостоены победитель первенства Северо-Запада России, призёр Всероссийского турнира Даниил Чудинов, кандидат в мастера спорта по рукопашному бою Владлен Микоян, обладатели первых взрослых разрядов Алексей Рыжиков и Антон Малахов.

Игорь БОБРОВ
Фото Тимура Румянцева

Районное первенство рукопашниковРайонное первенство рукопашниковРайонное первенство рукопашниковРайонное первенство рукопашниковРайонное первенство рукопашниковРайонное первенство рукопашниковРайонное первенство рукопашниковРайонное первенство рукопашниковРайонное первенство рукопашниковРайонное первенство рукопашниковРайонное первенство рукопашниковРайонное первенство рукопашниковРайонное первенство рукопашниковРайонное первенство рукопашниковРайонное первенство рукопашников
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt