ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пешком от болезней

19.02.2018 | 14:53

Многие слышали о пользе скандинавской ходьбы (ходьбы с палками) для здоровья. Во многих странах скандинавская ходьба с палками входит как обязательный элемент практически во всех реабилитационных курсах.

Данный вид лечебной физкультуры помогает побороть такие заболевания, как: остеохондроз, сколиоз, заболевания лёгких (особенно хорошо при бронхиальной астме), хронические боли в спине и шее, вегето-сосудистую дистонию, болезнь Паркисона и многие другие.

Но, оказывается, не всякая ходьба с палками является ключом к лечению болезней.

«Многие ходят с палками, но не многие ходят с палками правильно!», – говорит обладательница бронзовой, серебряной, золотой и клубной лицензий Международной федерации оригинальной финской ходьбы (ONWF) Ирина Середкина.

Ирина Владимировна провела обучающий семинар для желающих правильно заниматься скандинавской ходьбой в Волхове в парке 40-летия ВЛКСМ. Тренер рассказала собравшимся секреты правильной ходьбы с палками, которая является универсальным, безотказным ключом к собственному здоровью.
Участниками обучающего практического семинара стали не только члены Совета ветеранов Волховского района, но и активные волховчане, практикующие занятия здоровым образом жизни. Почти 30 человек внимательно слушали Ирину Середкину. Многие из них уже не первый год ходят с палками, но, оказывается, всё это время делали это неправильно.

После ёмкой лекции перешли к практике. Участники занятия между делом обменивались контактами, чтобы продолжить совместные занятия скандинавской ходьбой.

– Оказывается пешком можно уйти от многих болезней, – говорили участники практикума с Ириной Середкиной. – Ирина Владимировна доступно объяснила наиболее типичные ошибки начинающих любителей скандинавской ходьбы и подсказала интересные и простые упражнения, которые могут значительно повысить эффективность занятий ходьбой. Важно ещё, что мы сегодня нашли единомышленников в Волхове, вместе будет веселее заниматься ходьбой.

Организатором данной встречи с тренером по скандинавской ходьбе выступило общественное движении «Культурная страна».

Пешком от болезнейПешком от болезнейПешком от болезнейПешком от болезнейПешком от болезнейПешком от болезней
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt