ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Первый областной по мини

04.03.2017 | 11:19

В спортивном зале Дома спорта «Юность» физкультурно-спортивного центра «Волхов» состоялся междугородний турнир по мини-футболу среди мальчиков 2007-2008 г.р., посвящённый Дню защитника Отечества.

Соревнования проходили под эгидой Автономной некоммерческой организации "ДРОЗД-Волхов" совместно с комитетом по образованию администрации Волховского района.

В первом турнире, организованном АНО «ДРОЗД–Волхов» в 2016 году, за победу боролись команды исключительно Волховского района. Соревнования этого года, благодаря участию в них юных футболистов Кировска, Тихвина, Приозерска и, разумеется, Волхова, приобрели статус областных. Организаторы обещают приложить все усилия, чтобы сохранить этот статус, привлечь ещё больше сильных областных команд, а сам турнир сделать традиционным.
«Команда академии футбола ФК «Зенит», представлявшая детско-юношескую спортивную школу Кировского района, как и команды «Кировец» из Тихвина, «Триумф» из Приозерска – в числе лидеров детского областного футбола, - комментирует волховский тренер, заслуженный работник физической культуры и спорта Валерий Попов. – Ребятам из команды «Надежда» центра «ДРОЗД-Волхов» не хватает игровой практики с такими интересными сильными соперниками. Этот крупный турнир, независимо от результатов, в определённой мере восполняет пробел».

Победителем турнира стала команда Кировска, второе место у спортсменов Волхова, бронза досталась футболистам Приозерска, замкнули итоговую таблицу игроки Тихвина.

Команда «Надежда» во главе с капитаном Дмитрием Тарасовым (3 класс, шк. 6), была единственной, кто смог забить голы фаворитам турнира. Времена счёт доходил до 3:2 в нашу пользу. Тем не менее, дроздята уступили соперникам из академии «Зенита» - 5:3. Сказались разница в возрасте – наши помладше, меньший игровой опыт, но юные земляки бились изо всех сил, честь города и центра «ДРОЗД» не посрамили, а защитили достойно.
Авторами голов в волховской команде стали Олег Павлов (2 класс, шк. 6) – 4 гола, Иван Карачёв (3 класс, шк. 6) – 3 гола, Антон Рудомёткин (2 класс, шк. 8) – 3 гола.

Лучшими по номинациям признаны Максим Боровков из Кировской ДЮСШ – «Лучший игрок», Даниил Кашеваров из этой же школы – «Лучший бомбардир», Илья Макаров из тихвинской команды «Кировец» - «Лучший нападающий, Евгений Петров из тивинского «Триумфа» - «Лучший защитник» и представитель АНО «ДРОЗД-Волхов» из команды «Надежда» Максим Федосеев.

Первый областной по миниПервый областной по миниПервый областной по миниПервый областной по миниПервый областной по мини
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt