Определён победитель кубка Волховского района по футболу

13.10.2018 | 14:05

6 октября 2018 года на обновленном стадионе «Локомотив» прошел финал Кубка Волховского муниципального района по футболу среди мужских команд.

Ровно неделю назад «Фортис», представляющий одноименное частное охранное предприятие сумел крупно победить «Труд» из Паши в споре за распределение мест в турнирной таблице и по праву стал серебряным призером регулярного Чемпионата.

Однако, кубковый матч-это совсем другая история. Поэтому настрой пашских футболистов на эту игру был запредельным. Трудовики выставили максимально сильный состав в то время, как у Фортиса не наблюдалось ряда ключевых игроков.

После приглашения судьями футболистов на организованный выход из-под трибунного помещения, соперники покинули футбольное поле.

Именно там можно было понять, что эта игра для многих решающая в этом сезоне, лица пашских футболистов были серьезными и сдержанными, некоторые из игроков «Фортиса» улыбались и пытались шутить. Болельщики на трибунах находились в ожидании прекрасной игры.

После необходимых процедур приветствия и рукопожатий, главным арбитром матча Вячеславом Мининым был дан стартовый свисток, возвестивший о начале кубкового противостояния.

С первых минут игроки «Фортиса», неплохо атаковали, имели ряд отличных возможностей забить, но защитники «Труда» и Кирилл Рожнов умело отводили угрозу от собственных ворот.

Но первый по-настоящему голевой момент смогли создать гости.

Одни из нападающих после острой атаки по правому флангу великолепным ударом сотряс штангу ворот Виктора Зыка. После этого удара болельщики Паши «проснулись» и погнали своих любимцев вперед.

Но в целом ход игры был под контролем хозяев поля. Игроки охранного предприятия уверенно владели мячом, создавали острые моменты. Игрокам «Труда», чтоб сдержать непрерываемый натиск волховчан приходилось фолить. Одно из таких нарушений привело к тому, что судья указал на 11-ти метровую отметку.

Нападающий команды «Фортис» Влад Киселев безукоризненно пробил в правый угол от вратаря.

Спустя 4 минуты он же упрочил преимущество своей команды, послав мяч в дальнюю «девятку».

Буквально сразу же отличная комбинация удалась тому же Владиславу и Даниилу Майорову. Первый получил от 19 номера мяч, перебросил его через защитников, Даниил ворвался в штрафную и с правой ноги покатил в угол ворот гостей.

3-0 и на перерыв футболисты уходили с разным настроением. Игроки «Фортиса» спокойные, с чувством качественно выполненной работы, представители ПашИ пытались оспорить судейские решения.

Второй тайм начался с сильнейшего дождя, которой, впрочем, не помешал футболистам показывать интересный футбол. Надо отдать должное игрокам «Труда», которые не опустили руки и по-прежнему, пытались достойно играть. Иногда это выливалось в жесткие фолы с обеих сторон и рефери, дабы погасить страсти на футбольном поле был вынужден не раз предупреждать игроков обеих команд желтыми карточками.

ПашА старалась забить хотя бы один мяч и была близка к этому, но здОрово в этот день играл Виктор Зык.

Под занавес второго тайма волховчане сумели после очередной острой атаки забить 4 гол. Удачливее всех на добивании после подачи углового оказался Иван Смирнов.

Во втором тайме поддержки от пашских болельщиков слышно не было, они сиротливо спрятались от дождя. Финальный свисток возвестил о победе в Кубке команды «Фортис» и счастливые победители благодарили друг друга за отличную игру.

На торжественной и дождливой церемонии награждения Ведущий специалист Отдела по спорту и молодежной политике Константин Есенин поблагодарил обе команды за отличную игру, отметил, что уровень Чемпионата заметно вырос.

Награждение заметно затянулось. На победителей финала обрушился настоящий ливень медалей. Помимо вновь взятого трофея, «Фортис» был награжден за достижения в предыдущем сезоне. В результате команда покидала поле, увешенная тремя комплектами медалей и с двумя кубками. Также были отмечены судьи индивидуальными призами, назван лучший игрок кубкового матча. Им оказался Даниил Майоров. Апогеем всей церемонии награждения под громогласные аплодисменты партнеров по команде заветный трофей был передан капитану команды «Фортис» Сергею Сафронову.

Награждением был закрыт футбольный сезон 2018.

По результатам прошедшего чемпионата победителем стала «Фортуна» из Вындиного Острова, серебряными и бронзовыми медалистами стали «Фортис» и «Труд» соответственно. Кубок района остался за ФК Фортис.

Лучшим бомбардиром стал игрок команды «Фортис» Евгений Доброхотов, забивший 28 мячей, вторую позицию занял Максим Тимофеев нападающий из «Фортуны» с результатом в 15 мячей, третье место у Михайлова Андрея из «Секьюрити Северо-Запад» Кисельня с 14-ю забитыми мячами.