Определены победители по хоккею в валенках

25.01.2019 | 22:22

Спортивные клубы Волховского района вышли на лёд, чтобы сыграть в хоккей в валенках.

Встреча команд прошла сегодня, 25 декабря 2018 года в городе Волхов на стадионе "Локомотив".

Хоккей в валенках - не новшество. Он был одной из любимых игр у детей и взрослых еще в советские времена. Правила хоккея в валенках проще, чем в обычном хоккее. Особого снаряжения для этой игры не нужно, достаточно взять мячик для большого тенниса, клюшку, и, конечно, валенки.

Среди спортивных клубов, была и команда школьного спортивного клуба "ЭРА" (город Волхов), в составе которой были юноши и девушки из 6- 8 классов.

Как рассказал SyasNews Владимир Максимов, руководитель данного клуба, девушки в этот день играли по круговой схеме. Команде юношей пришлось разделиться пополам из-за большого количества команд, которые принимали участие в соревнованиях. Победа в каждой группе открывала дорогу в финал.

Два двадцатиминутных тайма, в которых предстояло собраться и показать настоящую игру, начались. Игра проходила достаточно напряженно. Исход матча мог решиться в любую минуту - отрывы в голах были минимальные.

Девушки спортклуба "ЭРА" оказались на высоте. В ходе соревнований им удалось завоевать 1 место. Рядом, на 2 месте расположилась команда "Факел" (город Новая Ладога). Третье место завоевала "Вспышка" - команда из Волховской школы №7.

В это время юноши команды "ЭРА" боролись за призовое место. Игра с командой "Вспышка" для них закончилась ровным счетом. Титул чемпионов определили послематчевые буллиты. Победу выхватили ребята их команды клуба "ЭРА".

Поздравляем победителей соревнований! Поздравляем чемпионов! Успехов и новых побед на спортивных площадках Волховского района, Ленобласти и России!

Спасибо ФСЦ "Волхов" за подготовку игровых площадок, размещения спортсменов и грамотное судейство.

Определены победители по хоккею в валенкахОпределены победители по хоккею в валенкахОпределены победители по хоккею в валенкахОпределены победители по хоккею в валенках