ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Не просто турнир, а праздник спорта!

19.12.2016 | 15:14

17 декабря в сясьстройском Доме культуры прошел межрайонный турнир по боксу, посвященный памяти В.А. Кузнецова. Это был не просто турнир, это был праздник спорта.

Прежде хочу отметить, что раньше к боксу лично у меня было негативное отношение. Мне казалось, что страшно наблюдать за тем, как два человека в ринге щедро и безжалостно «лупят» друг друга кулаками в огромных перчатках. Синяки, ссадины, рассечения, ну какая радость?

Все изменилось 17 декабря, я впервые своими глазами видела соревнования по боксу, и не только смотрела, «болела», кричала, плакала от радости за победу спортсмена, за боль проигравшего. Сколько эмоций, восторга, впечатлений, словами не передать! Несколько часов пролетели, будто их и не было. Увиденное перевернуло мое отношение к боксу. Теперь знаю, что занятия этим видом спорта, как и другими, формируют характер, воспитывают выносливость, волю к победе и дружественные отношения в команде. Боксеры – настоящие мужчины, потому что бокс, как оказалось, – это не драка, а спорт. Только настоящий мужчина не пустит кулаки в ход при первой возможности. Есть ринг, здесь и показывай, кто сильнее. Все честно и справедливо. Проиграл – не хнычь, тренируйся, готовься, успевай!

Теперь немного об организации. Турнир был проведен по инициативе двух неравнодушных людей, посчитавших, что именно так они будут с благодарностью помнить своего тренера по боксу сясьстройской ДЮСШ В.А. Кузнецова, покинувшего нас в прошлом году, - это Виталий Евсеев и Григорий Антонов. Виталием и Григорием была проведена большая подготовительная работа: согласование участников турнира, установка ринга на сцене, приобретение грамот и подарков, изготовление баннера и афиш, монтаж видеофильма, разработка сценария и мн. другое. Судья республиканской категории Виктор Говорущенко отметил: «Турнир прошел отлично. Большое спасибо организаторам, прием гостей был на высшем уровне».

И еще… Не могу не порадоваться за сясьстройских спортсменов. Среди девяти участников в различных весовых и возрастных категориях победу одержали семь человек. Это отличный результат! Поздравляем ребят! На турнир приехали отлично подготовленные спортсмены из Тихвина, Пикалево, Санкт-Петербурга, Бокситогорска, Волхова и Старой Ладоги. Всего, по всем правилам, было проведено 26 боев.

Всем хотелось победить, но она, как известно, досталась сильнейшим.

Не оставили без внимания проведение турнира и власти города. С приветственным словом выступил глава администрации МО «СГП» А.М. Белицкий. В финале турнира заместитель главы Ю.В. Столярова вручила памятные подарки организаторам турнира и некоторым боксерам.

Коллектив Дома культуры оказал посильную помощь организаторам в проведении турнира: учащиеся театрального коллектива «Персонаж» организовали музыкальное открытие турнира, ведущей мероприятия выступила Алина Вшивцева, звуком управлял Александр Прибылов, с осветительными приборами успешно справилась Наталья Шунина.

Праздник спорта в ДК прошел отлично! Каждый участник: спортсмен, тренер, судья, – внесли свою лепту в результат. Впереди у них новые тренировки, соревнования, сборы, новые спортивные праздники, пожелаем им зеленой улицы на пути к победам, желаем точных ударов, гибкости и верткости на грядущих соревнованиях, желаем здоровья, энергии, огромного желания двигаться вперед и развиваться!

Спасибо за праздник!

Л. Пузина.

Не просто турнир, а праздник спорта!Не просто турнир, а праздник спорта!Не просто турнир, а праздник спорта!Не просто турнир, а праздник спорта!
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt