ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Нам со спортом по пути, ГТО мы сдать должны!

29.05.2017 | 14:08

Под таким названием проходил Фестиваль Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди воспитанников подготовительных групп МДОБУ «Детский сад комбинированного вида № 7 «Искорка».

Руководитель проекта, инструктор физического воспитания Герасимова Людмила Евгеньевна, провела огромную работу в организации и подготовки будущих первоклассников к Фестивалю. Родители детей заинтересовались данным проектом и помогли им зарегистрироваться на сайте АИС ГТО.

В течение 2016-2017 учебного года ребята подготовительного возраста готовились к выполнению нормативов ГТО.

Большую помощь и заинтересованность в организации проекта «Нам со спортом по пути, ГТО мы сдать должны!» взяла на себя заведующий детским садом Кокарева Галина Васильевна.

На протяжении года в детском саду выполнялись следующие задачи:

- соблюдение максимального двигательного режима,
- применение разнообразных здоровье сберегающих технологий,
- постоянное использование детьми физкультурных уголков, которые имеются в каждой группе,
- в садике работает кружок спортивной направленности,
- дети обучаются плаванию в Доме спорта «Юность»,
- ежедневно на прогулках дети под наблюдением воспитателей Крешковой И. А. и Лажевской О. В. выполняют оздоровительный бег.
- в зимний период с детьми проводятся занятия по лыжной подготовке.

Самые сложные нормативы для ребят из комплекса ГТО (со слов детей) были следующие: сгибание и разгибание рук в упоре лежа и бег на выносливость 1 км.

Самые легкие нормативы из комплекса ГТО (со слов детей) были: челночный бег 3х10 м и прыжок в длину с места.

В следующем году увеличим количество тренировочных занятий по метанию, т. к. при выполнении тестов на меткость было много промахов!
Хорошую физическую подготовку показали все дети, но в отдельных видах нормативов лучшие результаты показали следующие ребята:

• Среди мальчиков Чередник Арсений – прыжок в длину с места, челночный бег 3х10 м, сгибание и разгибание рук в упоре (53 раза!), метание мяча в цель.
• Среди девочек Иванова Маргарита - сгибание и разгибание рук в упоре, Полякова Анастасия в челночном беге 3х10 м, Леликова Владислава в прыжках в длину с места.

Многие из ребят в дальнейшем могут получить золотые, серебряные или бронзовые знаки ГТО.

Планы на будущее в детском саду «Искорка» большие: данный проект «запустить» во всех группах старшего возраста, подключить родителей к совместному выполнению нормативов ГТО, улучшить материально – спортивную базу детского сада!

Центр тестирования Волховского муниципального района помог организовать и провести выполнения нормативов ГТО. Принимали нормативы судьи центра тестирования.

Присутствующие тренеры (судьи) были довольны результатами и предложили в следующем году заниматься в отделениях по плаванию и легкой атлетике.

Надеемся, что первый опыт выполнения нормативов ГТО среди дошкольников станет хорошей традицией!

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt