ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Из чего состоит спортивный успех?

31.12.2016 | 11:17

Уходящий год для коллектива физкультурно-спортивного центра "Волхов" оказался достаточно неординарным: возникали непредвиденные проблемы, решались сложные вопросы.

Однако главный итог — это спортивные успехи волховчан, с которых и началась наша беседа с директором ФСЦ Александром Михайловичем ЦВЕТКОВЫМ.

- В 2016 году наши спортсмены участвовали во всероссийских соревнованиях по 11 видам спорта. Это первенство по тяжелой атлетике в Чехове Московской области, соревнования по плаванию в Сыктывкаре, где заявил о себе Савелий Копосов, соревнования по подводному плаванию на Кубок России в Балакове Саратовской области, где среди 270 участников отличилась Анна Малиновская, а в первенстве России по подводному спорту в Челябинске она стала бронзовым призером. На хорошем уровне волховский черлидинг, в этом заслуга тренера О. Максимовой — команда успешно выступила на конкурсе и фестивале в Сочи и заняла третье место.
Если говорить о соревнованиях регионального уровня, то практически во всех видах, культивируемых в ФСЦ, волховские спортсмены вошли в пятерку сильнейших. Особенно сильна наша команда в подводном плавании и черлидинге, тяжелой атлетике, хоккее, футболе, других дисциплинах. К примеру, основная футбольная команда заняла 5-е место, юношеская и ветеранская стали вторыми, а в финале мини-футбола и основной состав, и ветераны стали обладателями кубка Ленинградской области.

К сожалению, погода пока не позволяет проводить хоккейные тренировки дома, но благодаря энтузиазму тренера В. Максимцева и поддержке нашего давнего друга А.Н. Смирнова мы арендуем каток в Киришах и предоставляем автобус для поездок команды на тренировки.

- Александр Михайлович, известно, что успехи сами по себе не приходят, за каждой победой стоит огромный труд спортсменов, тренеров, обслуживающего персонала спортсооружений. Не на последнем и материально-техническая база.

- Действительно, без хорошей материально-технической базы работать сложно, поэтому мы постарались привлечь средства из фондов депутатов Законодательного собрания Ленинградской области и получили 3,5 миллиона рублей благодаря В.Н. Орлову, Р.А. Илларионовой и С.А. Соловьева. На эти деньги отремонтировали теплотрассу, приобрели помост и специальную аппаратуру для проведения соревнований по тяжелой атлетике, провели замену ламп и отремонтировали прослужившее 10 лет футбольное поле. Вложили в эти работы и 850 тысяч рублей собственных средств. К сожалению, собственные доходы ФСЦ в этом году упали, и связано это с открытием в левобережье плавательного бассейна "Меридиан". У жителей появился выбор, и каждый вправе пойти туда, где ему больше нравится. Это нормальная конкуренция, но объективная картина такова, что общая посещаемость снизилась, что соответственно отразилось на доходах.

Если говорить о состоянии зданий, то оно требует серьезного ремонта, а значит, и больших финансовых вложений. Например, бассейн был построен в 1987 году, естественно, уже необходимо ремонтировать кровлю, и мы по мере сил и возможностей стараемся это делать, но без финансовой помощи городского и районного бюджетов не обойтись, и мы за такой помощью будем обращаться и к администрации района, и к депутатскому корпусу. Надеюсь, что решение проблемы обязательно будет найдено.
Среди приятных моментов уходящего года — получение награды от комитета по спорту Ленинградской области за лучшие спортивные сооружения. Столь высокой оценки удостоены стадион "Металлург" и ФОК "Левобережный", и это объективная оценка труда нашего коллектива, отношения специалистов к делу, которым они занимаются.

- А как продвигаются дела с реконструкцией стадиона "Локомотив"?

- Продвигаются. К сожалению, работы здесь начались с запозданием, и тому есть целый ряд причин. Но сегодня подрядчик приступил к работе, на объекте много земляных работ, необходима прокладка коммуникаций, будем надеяться, что в следующем году, как и запланировано, мы получим и футбольное поле с искусственным покрытием, и беговые дорожки, и зал бокса, и административный корпус с современными раздевалками, сауной и другими служебными помещениями. Это, безусловно, поможет привлечь к занятиям физкультурой и спортом еще большее число жителей Волхова и Волховского района.

Отдельно хочу сказать о коллективе. В успехах наших спортсменов огромна заслуга их тренеров — настоящих профессионалов своего дела и энтузиастов спорта. Но надо отдать должное и техническим работникам, обслуживающему персоналу — благодаря каждому из них ФСЦ "Волхов" столь популярен у волховчан. От души говорю спасибо каждому работнику спорткомплекса независимо от занимаемой должности, потому что только все вместе мы смогли достичь успеха.

В канун Нового года и Рождества поздравляю всех коллег, спортсменов, жителей с праздниками и желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия в каждой семье, мира и всяческих успехов!

Автор: Записала О.Панова

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt