Международный турнир по гандболу среди девочек

18.04.2019 | 16:04

С 12 по 14 апреля 2019 г. на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Россонь» Кингисеппского района Ленинградской области прошёл XV международный турнир по гандболу среди девочек 2008-2010 годов рождения на призы заслуженного тренера России Владимира Васильевича Чорний.

Организатором соревнований выступила Кингисеппская детско-юношеская спортивная школа «Юность».

12 сильнейших гандбольных коллективов из Таллина, Саласпилса, Москвы, Санкт-Петербурга, Волхова и Кингисеппа боролись за призовые места.

Волховская команда гандболисток, представляющая ДЮСШ г. Волхова и АНО "ДРОЗД-Волхов", ведомая тренерами Глазкиной Ольгой Ивановной и Глазкиным Егором Васильевичем, впервые участвовала в соревнованиях такого высокого уровня.

Наши девчонки, соревнуясь с командами специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва, показали волевой характер и одержали ряд побед. Поэтому дебют волховчанок однозначно можно считать достойным: 8 место из 12 команд в итоговой турнирной таблице.

Победителем турнира стала команда СШОР № 1 Московского района Санкт-Петербурга. "Серебро" в отчаянной борьбе досталось девчонкам из СШОР Кировского района Санкт-Петербурга, "бронзу" завоевала команда Таллина.

Уверенная игра наших девочек не осталась незамеченной организаторами:
индивидуальными призами отмечены Никулина Кристина и Лукашевич Татьяна.
А Ефимова Диана включена в символическую сборную турнира и признана лучшим левым полусредним игроком!

Поздравляем команду и тренеров!

Двигаемся вперед к новым достижениям!

И благодарим хозяев соревнований за приглашение и теплый прием!

Играйте в гандбол!

Фото и материал предоставлен автономной некоммерческой организацией "ДРОЗД-Волхов"

Международный турнир по гандболу среди девочекМеждународный турнир по гандболу среди девочек