ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

#Футболповзрослому

28.08.2018 | 16:17

26 августа в Волхове прошёл дворовый футбольный турнир #ФУТБОЛПОВЗРОСЛОМУ.

Атмосфера свободы, лёгкости и позитива царила на стадионе Волховской школы № 6 «Эравец», где развернулась основная битва за главный трофей.

Турнир был поистине дворовым, ведь в каждой команде были футболисты, уровень владения мячом которых был совершенно различен. Уличный праздник сопровождался отличной музыкой и массой интересных футбольных событий.

В этом долгожданном летнем турнире принимали участие 9 команд! Соревнования проходили по мини-футбольным правилам. Сражались 5х5. Игра длилась два тайма по семь минут. Команды разделились на две группы, из которых выходили в полуфинал соревнований только по две команды, поэтому в каждой игре борьба была не на шутку, ведь на кону стояло звание чемпиона, почет, уважение и призовой фонд в размере 10000 рублей.

В результате, набрав наибольшее количество очков в группах, в полуфиналы вышли команды: «Викинги», «Кабанчики», «Молодая Гвардия» и «Феникс», которые в дальнейшем и схлестнулись в битвах за победу. В итоге третье место определила лишь серия пенальти, с которой безукоризненно справилась команда «Кабанчики». В финальную часть вышли две лучших команды уличных футболистов, которые и сразились за главную награду. Противостояли друг другу команды «Викинги» и «Молодая Гвардия», которые боролись друг с другом из последних сил, что и отразилось на табло. С минимальным преимуществом 1:0 команда «Викинги» все же вырвала победу у «Молодой Гвардии».

В 2000-х уличный футбол добрался и до России. Одна из крупнейших мировых компаний объявила конкурс фристайлеров с мячом. Нужно было записать свои крутые финты и выложить видео на сайт. Так множество талантливых мальчишек нашли себе друзей и единомышленников. Стали появляться любительские команды и турниры. Первое время к ним никто серьёзно не относился, однако годы показали, что уличный футбол в России имеет право на существование. Так, наконец, дворовый футбол среди взрослых команд добрался и до Волхова. Ведь это уже второй по счету турнир «ФУТБОЛ ПО-ВЗРОСЛОМУ!». С каждым годом он становится все популярнее, конкуренция возрастает, и вот уже не хватает светового дня, чтобы в турнире приняли участие все желающие. Спортсменов не пугает и неоптимистичный прогноз погоды, что не может не радовать организаторов в лице администрации школьного спортивного клуба «ЭРА».

Праздник спорта и здорового образа жизни в этот день не состоялся бы без помощи наших партнеров и меценатов. Поэтому нужно выразить огромную благодарность за поддержку и сотрудничество Никите Николаевичу Манёнку, помощнику депутата государственной думы Сергея Валерьевича Петрова; Павлу Олеговичу Литвинову, генеральному директору строительной компании "Волхов-Дом"; Андрею Александровичу Князеву, индивидуальному предпринимателю; Вячеславу Владимировичу Киселеву, соучредителю благотворительного фонда «Волховский фронт»; отдел по спорту, молодежной политике администрации Волховского муниципального района. Хочется поблагодарить нашего арбитра, Константина Сергеевича Есенина, за его безукоризненное судейство, а так же сказать огромное спасибо всем командам-участникам, которые не вошли в финал, но в этот воскресный день нашли время, чтобы принять участие в нашем турнире!

Руководитель школьного спортивного клуба «ЭРА» Владимир Максимов

#Футболповзрослому#Футболповзрослому#Футболповзрослому#Футболповзрослому
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt