ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Фортис» - чемпион первенства

13.12.2017 | 16:32

С 27 ноября по 7 декабря года в спортивном зале Дома спорта «Юность» проходил розыгрыш первенства Волхова по баскетболу среди мужских команд, посвящённого Дню города Волхов и 90-летию Волховского района.

В первенстве участвовали команды баскетбольных клубов «Фортис», «КиИАВ», «Волховские рыси», ФСЦ «Волхов».

Сначала команды играли по круговой системе, каждый с каждым. По итогам первого этапа, первое место заняла команда КиИАВ, на втором - команда БК «Фортис», на третьем - БК «Волховские Рыси», четвертое место у ФСЦ «Волхов». Далее, согласно схеме первенства, команды, занявшие 1 и 2 места, играли финальную встречу за победу в турнире, а команды, занявшие 3 и 4 места, сражались за почётное 3-е место.

В игре за третье место встретились «Волховские рыси» и ФСЦ «Волхов». В упорной и напряжённой борьбе команда ФСЦ вырвала победу в концовке встречи со счётом 101:105 . Таким образом, команда ФСЦ «Волхов» стала бронзовым призёром первенства и была награждена кубком, грамотами и медалями отдела по спорту, молодёжной политике Волховского муниципального района.

В финальной игре встретились команды БК «Фортис» и БК «КиИАВ». Баскетболисты «Фортис были полны желания взять реванш у ребят из команды «КиИАВ» за поражение в первой части турнира. Игра проходила обоюдоостро и в напряжённой борьбе. Парни бились до последней секунды матча. В итоге, со счётом 71:54, победу одержали баскетболисты «Фортис». Им достались главные награды турнира.

Спортсмены «КиИАВ», занявшие второе место, также награждены кубками, медалями и грамотами отдела по спорту, молодёжной политике Волховского муниципального района.

Лучшими игроками турнира признаны Влад Шумков (БК «Фортис»), Александр Фенезин (БК «КиИАВ»), Антон Болдовский (ФСЦ «Волхов»).

Игры первенства по баскетболу среди мужских команд, посвящённого Дню города Волхов и 90-летию Волховского района, обслуживала бригада судей в составе А. Васильева, А. Фёдорова, К. Есенина, И. Егорова.

«Фортис» - чемпион первенства«Фортис» - чемпион первенства«Фортис» - чемпион первенства
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt