В Фестивале приняли участие учащиеся с III по IV ступени, зарегистрированные на сайте АИС ГТО. Состав команды – 8 человек (4 мал.+ 4 дев.).
В программу Летнего Фестиваля входили следующие виды испытаний (тестов): подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения, лежа на спине за 1 мин., наклон вперед из положения, стоя на гимнастической скамье.
Всего приняли участие в предварительном и муниципальном этапах 221 учащийся образовательных учреждений Волховского муниципального района.
21 апреля 2017 года в Центре тестирования Волховского муниципального района на спортивной базе МБУС «ФСЦ Волхов» проводился муниципальный этап Летнего Фестиваля ГТО, в котором приняли участие команды образовательных учреждений в составе 8 (восьми) человек, из них в III ступени (11-12 лет) - четыре человека и IV ступени (13-15 лет) – четыре человека.
По итогам выполнения всех видов испытаний (тестов) в III и IV ступенях в общекомандном зачете:
- первое место заняла Волховская городская гимназия № 3 имени героя Советского Союза Александра Лукьянова,
- второе место у Новоладожской СОШ № 2,
- третье место заняла Волховская СОШ № 1.
В личном первенстве отличились следующие ребята:
IV СТУПЕНЬ (13-15 лет) - юноши
- Кириллов Илья (ВГГ) - подтягивание на высокой перекладине, наклон вперед из положения, стоя на гимнастической скамье;
- Громов Андрей (НСОШ № 1) - наклон вперед из положения, стоя на гимнастической скамье;
- Михальков Евгений (ВГГ) - наклон вперед из положения, стоя на гимнастической скамье;
- Гуричев Андрей (ВСОШ № 6) - поднимание туловища из положения, лежа на спине, за 1 мин.;
- Яценко Григорий (ВСОШ № 1) - прыжок в длину с места толчком двумя ногами.
IV СТУПЕНЬ (13-15 лет) - девушки
Мелихова Арина (НСОШ № 1) - наклон вперед из положения, стоя на гимнастической скамье;
- Опекунова Ольга (ВСОШ № 6) - сгибание и разгибание рук в упоре, наклон вперед из положения, стоя на гимнастической скамье;
- Саутыч Анастасия (НСОШ № 2) - поднимание туловища из положения, лежа на спине, за 1 мин.;
- Козлова Николь (ВГГ) - прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
III СТУПЕНЬ (11-12 лет) - мальчики
- Гольников Эдуард (ВГГ) - подтягивание на высокой перекладине;
- Коробов Иван (ВСОШ № 1) - прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения, стоя на гимнастической скамье;
- Молчанов Алексей (НСОШ № 1 - поднимание туловища из положения, лежа на спине, за 1 мин.;
- Кузин Кирилл (ВСОШ № 1) - подтягивание на высокой перекладине.
III СТУПЕНЬ (11-12 лет) - девочки
- Яковлева Мария (ВСОШ № 6) - прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения, стоя на гимнастической скамье;
- Маркина Диана (НСОШ № 2) - прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
- Вольчева Кира (ВГГ) - сгибание и разгибание рук в упоре;
- Соловьева Диана (ВСОШ № 1) - поднимание туловища из положения, лежа на спине, за 1 мин.
Благодарю всех участников, кто принял участие в предварительном и муниципальном этапах Летнего Фестиваля. Лучшие участники будут представлять сборную команду Волховского муниципального района в областном этапе Летнего Фестиваля, который состоится 13 мая 2017 года в г. Тосно.
Руководитель Центра тестирования Т. Г. Борисова