ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«ДРОЗДы» прилетели

28.03.2017 | 14:04

Волховские «ДРОЗДы» приняли участие в пятом Межрегиональном физкультурно-образовательном фестивале «Дети России Образованны и Здоровы – «ДРОЗД».

В этот раз при поддержке компании «ФосАгро» он прошёл в Кировске.

Торжественное открытие фестиваля состоялось в экскурсионно-туристическом центре «Снежная Деревня». Участников приветствовали представители «ФосАгро», руководители городов Кировск и Апатиты.

Около ста детей и подростков из городов Кировск и Апатиты, а также Балаково, Волхова и Череповца в течение трёх дней соревновались в плавании, стритболе, волейболе, лыжных гонках, перетягивании каната и шахматах.

Помимо соревновательной программы дети приняли участие в образовательном конкурсе, часть вопросов которого касалась истории и специфики деятельности компании «ФосАгро». Также на протяжении всего времени проведения фестиваля участников ждали развлекательная программа и интересные экскурсии.

Ребята соревновались в любимых видах спорта, знакомились со сверстниками из других городов, где также есть «ДРОЗД», побывали на горнолыжном курорте, увидели снежные фигуры сказочных персонажей в «Снежной деревне».

По итогам соревнований абсолютными победителями стала сборная «ДРОЗД-Балаково». Волховская команда – на четвёртом месте. До тройки призёров не хватило одного очка, но в активе «ДРОЗД-Волхов» первое место в эстафете по плаванию, второе - в лыжной эстафете и третье - в образовательном конкурсе.

На церемонии закрытия в Кировском Дворце культуры делегации участников выразили слова благодарности организаторам фестиваля и выразили надежду на новую встречу на гостеприимной Хибинской земле.

АНО «ДРОЗД-Волхов» начала свою работу в 2015 году. Сейчас в городе по методикам центра занимаются уже 400 ребят. Это каждый десятый волховский школьник. Дети посещают секции по мини-футболу, баскетболу, рукопашному бою, волейболу и шахматам.

Проект «ДРОЗД» – один из ключевых элементов стратегии социальной ответственности компании. Он реализуется во всех городах присутствия «ФосАгро». Напомним, начало проекту «Дети России Образованны и Здоровы - «ДРОЗД» положено в 2003 году на конференции, проведённой под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания РФ и объединившей специалистов здравоохранения, образования, физической культуры и спорта, представителей федеральных и региональных органов власти. Инициаторами создания движения выступили Государственное образовательное учреждение «Самбо-70», компания «ФосАгро» и лично заместитель председателя совета директоров ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

Приоритетной задачей движения является повышение эффективности физкультурно-оздоровительной работы в образовательных учреждениях, обеспечение высокого качества образования, формирование физически здорового, всесторонне образованного, духовно развитого подрастающего поколения. На поддержку проекта «ДРОЗД» в 2016 году компания «ФосАгро» направила более 75 млн рублей, а в мероприятиях приняли участие более 16 тыс. человек.

«ДРОЗДы» прилетели«ДРОЗДы» прилетели«ДРОЗДы» прилетели«ДРОЗДы» прилетели«ДРОЗДы» прилетели«ДРОЗДы» прилетели«ДРОЗДы» прилетели«ДРОЗДы» прилетели«ДРОЗДы» прилетели«ДРОЗДы» прилетели«ДРОЗДы» прилетели«ДРОЗДы» прилетели«ДРОЗДы» прилетели«ДРОЗДы» прилетели
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt