ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дерби - 2017

22.08.2017 | 13:29

23 августа на стадионе «Металлург» состоится одна из самых захватывающих игр футбольного сезона – поединок команд ФСЦ «Волхов» и «Фортис» на Кубок Волховского района.

Встречи двух сильнейших районных команд всегда вызывают огромный интерес болельщиков своей абсолютной непредсказуемостью, невероятным накалом страстей, отточенным мастерством игроков. Каждая игра, независимо от результата, запоминается надолго, и все её острые моменты тщательно анализируются знатоками волховского футбола.

Интригу дерби 2017 года придаёт факт, что соперники на протяжении многих лет не раз встречались на поле и прекрасно знают сильные и слабые стороны друг друга. Более того, большинство из них осваивало азы футбола у одних и тех же тренеров – Александра Михайловича Цветкова и Владимира Ивановича Фёдорова.

Прогнозировать итог футбольной встречи – дело неблагодарное, поэтому представители обоих команд говорят о нём весьма осторожно.

Александр Цветков, главный тренер ФК ФСЦ «Волхов»:

- Сегодня наша команда под руководством капитана Ильи Смирнова стабильно занимает третье место в Чемпионате Ленинградской области среди мужских команд 1 лиги. Ребята в хорошей игровой форме, настроены решительно, и, я очень надеюсь, в матче на Кубок выложатся по полной.

Да, в прошлом году, играя на равных, мы уступили «Фортис» по пенальти. Но мяч круглый, каким боком и к кому он повернётся в этот раз, предсказать невозможно.

Александр Налётов, полузащитник ФК «Фортис»:

- «Фортис» последнее время постоянно в тройке призёров районных турниров. ФСЦ «Волхов» – первая команда города, играющая в более статусной лиге и на более высоком уровне. Поединки с таким сильным соперником всегда проходят очень остро, напряжение сохраняется буквально до последней секунды.

Тем не менее, в большинстве встреч наших команд в прошлые годы удача была на стороне «Фортис».

Как сложится сейчас, не знаю. Наш основной состав, выигрывавший подобные турниры прежде, уже перешёл в категорию ветеранов. В команде произошла ротация, появилось много молодых игроков. Скажется ли это на результат дерби, покажет игра.

Настоящее значение слова дерби — «игра соседей». Выиграть местный турнир считается не менее престижно, чем участвовать в международных соревнованиях. Соперничество в рамках одного города всегда вызывает сильнейшее желание победить и с гордостью представлять лицо своего города. Станет ли предстоящий матч очередной победой «Фортис» или реваншем ФСЦ мы сможем убедиться уже завтра, 23 августа. Начало встречи в 18 часов.

Игорь БОБРОВ

Дерби - 2017Дерби - 2017
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt