ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Аврово-турнир-2017»

16.07.2017 | 13:13

7-8 июля в поселке Аврово прошло открытое первенство Волховского района по быстрым шахматам, посвященное 10-летию спортивного комплекса "Теннисный клуб им. Штеффи Граф и Андре Агасси".

Немногие волховчане помнят, что в прошлом веке проходил "АВРО-турнир - 1938", созвучный с нашим нынешним - "Аврово-турнир". Но до сих пор любители шахмат учатся на партиях того далёкого соревнования, где играл сам Михаил Ботвинник, легендарный чемпион мира. Малый "Аврово-турнир" привлёк к себе внимание 54 любителей древней игры из 11 районов Ленинградской области. Не обошлось и без корифеев. Почётным гостем на турнире был чемпион мира в командном зачёте среди ветеранов Николай Мишучков.

Награждение состоялось в двух номинациях. Основной турнир выиграл Владимир Смирнов (Никольское). Лучшим среди школьников признан Алексей Рюмин (Волхов), сильнейшим ветераном - Николай Шалаев (Юшково). Детский турнир среди 29 юных спортсменов 2003-2009 года рождения принёс победу Сергею Новожилову (Тихвин). Из местных шахматистов (четыре из клуба "Ладога" и десять из ФСЦ "Волхов"), которые боролись за призовые места, хорошую игру показали Иван Борисов (Новая Ладога), Эрик Ненонен и Мария Сиротина (оба из Волхова). Директор турнира Сергей Шершнев оказал радушный приём гостям, показал построенный своими руками спортивный комплекс, куда входит не только большой и малый теннис, бильярд, но и шахматный клуб под открытым небом, а также восемь фонтанов "каскад". Удивительный уголок в Волховском районе!

Судейство обеспечили судья ФИДЕ Сергей Масляков и судья 1-й категории Николай Шелестов. Все школьники получили от федерации традиционные сладкие призы - шоколадки, а призёры - медали и Почётные грамоты.

Н. ПЫРЯЕВ

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt