ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Первая победа

Первая победаВ городе Сосновый Бор прошла товарищеская встреча по баскетболу среди девочек с участием двух местных команд и волховских баскетболисток команды АНО «ДРОЗД-Волхов». Турнир был посвящен памяти сосновоборца Игоря Молчанова, старшего лейтенанта атомной подводной лодки К-278 «Комсомолец», затонувшей 7 апреля 1989 года. 

Для юных волховских спортсменок это первый выезд на турнир. Секция баскетбола создана центром образования и здоровья «ДРОЗД-Волхов» только в этом учебном году. Наши ехали участвовать, знакомиться и перенимать опыт - мыслей о победе не возникало ни на минуту. Но стремительная борьба, «взрыв» эмоций, командный дух – все это помогло одержать девушкам победу над командами-соперниками и стать первыми!

Молодцы девочки! Своей первой, яркой и убедительной победой они еще раз доказали, что баскетболист сегодня – это спортсмен подвижный, отлично координированный, быстро мыслящий на площадке. В составе команды: Ева Орлова (капитан), Яна Гарий, Юлия Савельева, Ксения Сидорова, Юлия Коновалова, Ксения Журавлева, Марьяна Мартысевич, Анастасия Анисимова, Ксения Лукина, Елизавета Гапаева, Софья Антонова.

Спасибо за победу и боевой командный настрой! 

В. КОРОБОВА,
тренер по баскетболу АНО «Дрозд-Волхов»